В праздник Рождества Пресвятой Богородицы глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе

Дата публикации 21.09.2022   Количество просмотров 1282

Владивосток. 21 сентября 2022 года, в день празднования Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; благочинный Свято-Никольского собора игумен Алексий (Несмеев); настоятель храма святой мученицы Татианы протоиерей Максим Романенко; ключарь собора иерей Владимир Плотников; иерей Максим Точуков; иерей Виктор Архипов; ответственный за организацию архиерейских богослужений иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского собора под управлением регента Елены Левада.

На сугубой ектение архипастырь вознес молитвы ко Господу о восстановлении мира и о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.

Проповедь перед причастием произнес иерей Виктор Архипов.

По отпусте литургии митрополит Владимир возглавил славление Пресвятой Владычице нашей Богородице и Приснодеве Марии в честь праздника Ея Рождества.

Ключарь Покровского собора иерей Владимир Плотников от имени клира и прихожан поздравил владыку с праздником Рождества Пресвятой Богородицы и преподнес букет цветов.

В завершение богослужения глава Приморской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил верующих с праздником, сугубо поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал архипастырское благословение.

Митрополит Владимир

Митрополит Владимир принял участие в совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского кафедрального собора
05.10.2022
5 октября 2022 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил очередное рабочее совещание в режиме видеоконференции, посвященное строительству Спасо-Преображенского кафедрального собора.
29.09.2022
28 сентября 2022 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил очередное рабочее совещание в режиме видеоконференции, посвященное строительству Спасо-Преображенского кафедрального собора.
В праздник Воздвижения Креста Господня глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
27.09.2022
27 сентября 2022 года, в праздник Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в соборе Покрова Божией Матери.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение с чином Воздвижения Креста Господня в Покровском соборе
26.09.2022
26 сентября 2022 года, в канун праздника Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение с чином Воздвижения Креста в соборе Покрова Пресвятой Богородицы
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
25.09.2022
25 сентября 2022 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице и день отдания праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе
24.09.2022
24 сентября 2022 года, в канун Недели 15-й по Пятидесятнице, перед Воздвижением, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе.