Новости епархии

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе

Дата публикации 21.09.2022   Количество просмотров 12562
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
В праздник Рождества Пресвятой Богородицы глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе

Владивосток. 21 сентября 2022 года, в день празднования Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; благочинный Свято-Никольского собора игумен Алексий (Несмеев); настоятель храма святой мученицы Татианы протоиерей Максим Романенко; ключарь собора иерей Владимир Плотников; иерей Максим Точуков; иерей Виктор Архипов; ответственный за организацию архиерейских богослужений иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского собора под управлением регента Елены Левада.

На сугубой ектение архипастырь вознес молитвы ко Господу о восстановлении мира и о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.

Проповедь перед причастием произнес иерей Виктор Архипов.

По отпусте литургии митрополит Владимир возглавил славление Пресвятой Владычице нашей Богородице и Приснодеве Марии в честь праздника Ея Рождества.

Ключарь Покровского собора иерей Владимир Плотников от имени клира и прихожан поздравил владыку с праздником Рождества Пресвятой Богородицы и преподнес букет цветов.

В завершение богослужения глава Приморской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил верующих с праздником, сугубо поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал архипастырское благословение.

Теги:
Митрополит Владимир


Читать все


Новости по теме

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир назначен правящим архиереем Донецкой епархии
25.10.2024
24 октября 2024 года в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. 
Главе Приморской митрополии объявлена благодарность Комитета Госдумы по защите семьи
17.10.2024
Митрополиту Владивостокскому и Приморскому Владимиру объявлена благодарность Комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства.
В день престольного праздника глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы
14.10.2024
14 октября 2024 года, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском храме.
В канун престольного праздника митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском храме поселка Угловое
13.10.2024
13 октября 2024 года, в канун празднования Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском храме.
Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
13.10.2024
13 октября 2024 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

В храме с. Вольно-Надеждинского состоялось архиерейское богослужение
06.12.2025
В день памяти св. блгв. князя Александра Невского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Литургию престольного праздника в храме с. Вольно-Надеждинского
Многодетная семья Архиповых получила автомобиль от Владивостокской епархии
06.12.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел вручил ключи от 8-местного автомобиля Honda Stepwgn, приобретенного в Японии, Сергею Архипову, главе многодетной семьи Архиповых

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

Наверх