Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе

Дата публикации 20.11.2022   Количество просмотров 1005
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе

Владивосток. 20 ноября 2022 года, в канун дня празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных; Архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора иерей Владимир Плотников; иерей Максим Точуков; иерей Виктор Архипов; ответственный за организацию архиерейских богослужений иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского собора под управлением регента Елены Левада.

После чтения Святого Евангелия митрополит Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения глава Приморской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом, поблагодарил верующих за совместную молитву и преподал благословение.

Завтра, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных; Архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила, митрополит Владивостокский и Приморский совершит Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе. Начало богослужения в 09:00.

Митрополит Владимир

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского
27.11.2022
27 ноября 2022 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице и день памяти Апостола Филиппа, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского
Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Покровском соборе
26.11.2022
26 ноября 2022 года, в канун Недели 24-й по Пятидесятнице и дня памяти Апостола Филиппа, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе.
Митрополит Владимир возглавил совещание, посвященное строительству Спасо-Преображенского кафедрального собора
23.11.2022
23 ноября 2022 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Никольском соборе
21.11.2022
21 ноября 2022 года, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
20.11.2022
20 ноября 2022 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе.
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир и глава города Владивостока К.В. Шестаков обсудили вопросы благоустройства территории Спасо-Преображенского собора
19.11.2022
В ходе рабочего совещания на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора митрополит Владивостокский и Приморский Владимир и глава города Владивостока К.В. Шестаков обсудили благоустройство прилегающей к собору территории