В день праздника Крещения Господня глава Приморской митрополии совершил литургию и чин великого освящения воды в Покровском соборе

Дата публикации 19.01.2023   Количество просмотров 1607

Владивосток. 19 января 2023 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в Покровском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь Покровского собора иерей Владимир Плотников, иерей Максим Точуков, иерей Виктор Архипов, ответственный за организацию архиерейских богослужений иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского собора под управлением и.о. регента Марии Чижевич.

После сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о Святой Руси и завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.

Проповедь перед причастием произнес иерей Максим Точуков.

По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли в центр храма, где митрополит Владимир совершил чин великого освящения воды, после которого окропил верующих святой водой.

В завершение богослужения было совершено славление Господу и Богу нашему Иисусу Христу в честь праздника Богоявления.

Ключарь собора Покрова Пресвятой Богородицы иерей Владимир Плотников от имени клира и прихожан поздравил владыку с праздником Богоявления и преподнес букет цветов.

Поблагодарив за поздравления, глава Приморской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил прихожан с праздником Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, сугубо поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал архипастырское благословение.

Митрополит Владимир

Под председательством митрополита Владимира состоялось обсуждение благоукрашения Спасо-Преображенского кафедрального собора
06.02.2023
6 февраля 2023 года в епархиальном управлении митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил совещание рабочей группы, посвященное благоукрашению Спасо-Преображенского кафедрального собора.
В престольный праздник митрополит Владимир совершил литургию в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской
05.02.2023
5 февраля 2023 года, в Неделю о мытаре и фарисее и день празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской.
Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Покровском соборе
04.02.2023
4 февраля 2023 года, в канун Недели о мытаре и фарисее и дня памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе.
Митрополит Владимир возглавил совещание, посвященное строительству Спасо-Преображенского кафедрального собора
19.01.2023
Владивосток . 18 января 2023 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора. В совещании приняли участие: секретарь Владивостокской
В канун праздника Крещения Господня митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе
18.01.2023
18 января 2023 года, в канун праздника Богоявления (Крещения Господня), митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе.
В навечерие Богоявления митрополит Владимир совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды
18.01.2023
18 января 2023 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил великую вечерню, Божественную литургию и чин великого освящения воды в Покровском соборе.