Рождественская елка прошла во Дворце культуры в городе Артеме

Дата публикации 20.01.2023   Количество просмотров 1312
Рождественская елка прошла во Дворце культуры в городе Артеме

Артем. 13 января 2023 года во Дворце культуры угольщиков состоялась благотворительная Рождественская елка, которая была организована по инициативе благочинного Артемовского городского округа настоятеля храма Богоявления протоиерея Иоанна Сергеева, по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, митрополита Владивостокского и Приморского, при поддержке администрации Артемовского городского округа, директора и специалистов Дворца культуры угольщиков, руководителей творческих коллективов и благотворителей.

Бесплатные пригласительные билеты на Рождественскую елку распространялись среди семей мобилизованных защитников нашей Родины, детей из центров содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, среди прихожан храма и среди других гостей Рождественской елки.

Все посетившие Рождественскую елку дети по пригласительным билетам получили сладкие подарки.

В первой части Рождественской елки длительностью 50 минут в главном зале Дворца культуры угольщиков в представлении "Под счастливой звездой Рождества" приняло участие большое количество творческих коллективов и дети из воскресной школы храма Богоявления.

Во второй части Рождественской елки в паркетном зале прошла детская программа возле елки.

Перед началом представления в фойе проводился мастер-класс по изготовлению ангелочков и прошла выставка детских рисунков на тему Рождества Христова и Святок, в которой приняли участие воспитанники воскресной школы храма Богоявления, дети из детской школы искусств и другие юные таланты.

Видеозапись Рождественского представления размещена на странице Дворца культуры угольщиков.

Церковь и общество приходская жизнь

Состоялся вебинар «Методическое сопровождение педагогических практик: подготовка к участию во Всероссийском конкурсе в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2023 году»
05.02.2023
1 февраля 2023 года в Приморском краевом институте развития образования состоялся вебинар по теме «Методическое сопровождение педагогических практик: подготовка к участию во Всероссийском конкурсе в области педагогики, работы с детьми и
Подведены итоги XIII краевого конкурса детского творчества «Свет Рождества»
28.01.2023
Владивосток . 14 января 2023 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в музее-заповеднике истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева (ул. Перта Великого, 6) состоялось награждение победителей XIII краевого
Выставка члена творческой группы Уссурийского союза художников Натальи Гриценко проходит в Уссурийске
20.01.2023
Уссурийск.  «Небесное и земное» - под таким названием 13 января в Доме художника открылась персональная выставка члена творческой группы Уссурийского союза художников Натальи Гриценко. Персональная выставка — это всегда
Прихожане храмов Уссурийского благочиния Владивостокской епархии совершили поездку во Владивосток
20.01.2023
Владивосток . 11 января 2023 года, прихожане храмов Уссурийского благочиния Владивостокской епархии совершили поездку в столицу Приморского края. Главной целью этой поездки было посещение Приморской сцены Мариинского театра, в котором в этот день
Стартовал региональный этап всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»
20.01.2023
10 января 2023 года открыт прием работ для участия в ежегодном XVIII Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».
Молебен с каноном святым мученикам 14000 младенцам, от Ирода во Вифлееме избиенным
19.01.2023
Владивосток . 11 января 2023 года в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской состоялся молебен с чтением канона святым мученикам 14000 младенцам, от Ирода во Вифлееме избиенным. Совершил молебное настоятель храма протеиерей Андрей