Военнослужащие приняли таинство Крещения

Дата публикации 20.01.2023   Количество просмотров 840
Военнослужащие приняли таинство Крещения

Поселок Бамбурово. 15 января 2023 года по благословение благочинного Надеждинского благочиния протоиерея Евгения Маляра, настоятель храма Иверской иконы Пресвятой Богородицы иерей Алексий Синенко совершил молебное пение воинам, идущим на брань.

За богослужением молились более сорока военнослужащих.

После молебного пения священник совершил Таинство Крещения. Благодать Святого Духа восприняли десять воинов.

Отец Алексий благословил военнослужащих, обратился с пастырским словом, в котором подчеркнул важность воинского подвига, пожелал воинам крепости душевных и телесных сил, терпения, несгибаемой воли и мужества на страже Отечества.

Взаимодействие с Вооруженными Силами

Священник благословил воинов
05.02.2023
Поселок Бамбурово . 5 февраля 2023 года по благословению благочинного Надеждинского благочиния протоиерея Евгения Маляра, настоятель храма Иверской иконы Пресвятой Богородицы пгт. Зарубино иерей Алексий Синенко совершил молебное пение воинам,
Клирик епархии побеседовал с военнослужащими
20.01.2023
Уссурийск. Рождественским днем 7 января 2023 года, для воинов 101-ой отдельной бригады материально-технического обеспечения была проведена беседа с иереем Глебом Журавлевым. Тема была соответствующей: «Рождество и всё что с ним связано.
Глава Приморской митрополии ознакомился с организацией образовательного процесса в Уссурийском Суворовском военном училище
19.12.2022
По совершении Божественной литургии в храме святого благоверного великого князя Александра Невского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир ознакомился с организацией образовательного процесса в Уссурийском Суворовском военном училище
Воины приняли Крещение и причастились Святых Христовых Таин