Новости епархии

Посетили Спасо-Преображенский собор в рамках первого в учебном году урока Воскресной школы

Дата публикации 12.09.2023   Количество просмотров 9922
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Посетили Спасо-Преображенский собор в рамках первого в учебном году урока Воскресной школы

Владивосток. 10 сентября 2023 года, директор Воскресной школы храма в честь Казанской иконы Божией Матери Наталья Анатольевна Форикова решила начать учебный год с экскурсии, и пригласила учеников и их родителей в Спасо-Преображенский собор.
Когда юные экскурсанты отправились в собор, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершал Божественную литургию. Архиерейская служба длиннее приходской, поэтому воспитанники воскресной школы успели побывать на Божественной литургии в своём храме, многие причастились, по окончании литургии, по традиции, потрапезничали и отправились на центральную площадь Владивостока. И, тем не менее, в Преображенском соборе они застали проповедь митрополита Владимира о званных на брачный пир. Владыка благословил воспитанников Воскресной школы Казанского храма. А далее, по договорённости, группу ждал игумен Антоний (Каменчук). Батюшка рассказал о строительстве собора, его архитектуре, устройстве и убранстве, об иконах и фресках. Провёл на хоры и, к огромной радости экскурсантов, позволил подняться на колокольню. Посмотрели на город с высоты птичьего полёта, сфотографировались. Договорились с отцом Антонием об экскурсии в Покровский собор.

Директор Воскресной школы храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Владивостока Наталья Анатольевна Форикова:
– Приглашаем детей и подростков от 4 до 15 лет в воскресную школу Казанского храма. В программе основы православной культуры, занятия декоративно-прикладным творчеством, художественным словом, театральные постановки, экскурсии участие в мероприятиях и многое, многое другое. Ждем вас в храме каждое воскресенье с 10.00.
По вопросам записи детей в Воскресную школу можно обратиться по Watsap 8(902)524-47-53 Наталья Анатольевна
Духовные знания – это краеугольный камень, который наполнит христианским смыслом всю жизнь, даст правильные ориентиры и поможет встретить живого Бога – Господа нашего Иисуса Христа.
Мы надеемся, что с Божьей помощью, предстоящий учебный год станет плодотворным, наполненным и радостным для всех участников.

Преподобный Нектарий Оптинский говорил: «Бог не только разрешает, но и требует от человека, чтобы тот возрастал в познании. В Божественном творчестве нет остановки… И хотя бы человек учился сто лет, он должен идти к новым и новым познаниям».
Приходите, записывайте детей на занятия в Воскресной школе.

Теги:
Приходская жизнь Спасо-Преображенский кафедральный собор


Читать все


Новости по теме

Во Владивостоке прошел первый литературно-музыкальный марафон в честь Дня православной книги
20.03.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялся первый литературно-музыкальный марафон, посвященный Дню православной книги
Духовное просвещение приморцев: Спасо-Преображенский собор посетили сотрудники структурного подразделения «Приморские тепловые сети»
18.03.2026
Гостеприимные двери Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока распахнулись перед сотрудниками структурного подразделения «Приморские тепловые сети» АО «Дальневосточная генерирующая компания»
В канун Крестопоклонной недели митрополит Павел возглавил всенощное бдение
14.03.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
В Спасо-Преображенском соборе вновь прошел концерт-лекторий «Великий пост — духовная весна»
13.03.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока вновь состоялось важное просветительское мероприятие — концерт-лекторий «Великий пост — духовная весна»
В Спасо-Преображенском соборе пройдет литературно-музыкальный марафон «День православной книги»
12.03.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоится литературно-музыкальный марафон «День православной книги»

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Команда проекта «Крепкая семья» обсудила планы на 2026–2027 годы
23.03.2026
В Общественной приемной Исполнительного комитета партии «Единая Россия» г. Владивостока состоялась стратегическая встреча участников федерального проекта «Крепкая семья»
Иерей Владимир Ковальчук провел урок духовности для учеников школы № 44
23.03.2026
В рамках изучения основ православной культуры и истории Отечества иерей Владимир Ковальчук, руководитель отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства Владивостокской епархии, встретился с учениками МБОУ СОШ №44 г. Владивостока

Популярное

«Великий пост — духовная весна»: в Спасо-Преображенском соборе прошел концерт-лекторий, посвященный Великому посту
03.03.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялся концерт-лекторий «Великий пост — духовная весна»
Митрополит Павел совершил вечерню с чином прощения в Спасо-Преображенском соборе
22.02.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил вечерню с чином прощения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Наверх