Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской

Дата публикации 04.02.2024   Количество просмотров 1716

Владивосток. 4 февраля 2024 года, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице и день празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Андрей Метелев и ответственный за организацию архиерейских богослужений в храмах Владивостокской епархии иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав Митрополичьего хора Спасо-Преображенского собора под управлением регента Ольги Григорьевой.

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о Святой Руси и завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Андрей Метелев.

По отпусте литургии владыка Владимир возглавил славление и вознес молитву святым новомученикам и исповедникам Церкви Русской.
Затем было провозглашено многолетие по случаю престольного праздника храма.

Настоятель храма протоиерей Андрей Метелев от имени клира и прихожан поблагодарил владыку за совместную молитву и преподнес ему букет цветов.

Митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил прихожан с престольным праздником, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, и преподал архипастырское благословение.

Митрополит Владимир

Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
24.02.2024
24 февраля 2024 года, в канун Недели о мытаре и фарисее и дня празднования Иверской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.
Митрополит Владимир принял участие в очередном рабочем совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского собора
21.02.2024
21 февраля 2023 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в режиме видеоконференции принял участие в рабочем совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского собора
В праздник Сретения Господня глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме иконы Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших» поселка Заводской Артема
15.02.2024
15 февраля 2024 года, в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме иконы Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших»
В канун праздника Сретения Господня митрополит Владимир совершил всенощное бдение в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия
14.02.2024
14 февраля 2024 года, в канун праздника Сретения Господа нашего Иисуса Христа, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия
Под председательством митрополита Владимира состоялось совещание, посвященное деятельности Музея Приморской митрополии
12.02.2024
12 февраля 2024 года в помещении стилобатного этажа Спасо-Преображенского собора под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось очередное совещание рабочей группы по созданию Музея Приморской митрополии.