Дата публикации 10.02.2024   Количество просмотров 1732
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе

Владивосток. 10 февраля 2024 года, в канун недели 36-й по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора, благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии протоиерей Сергий Шуталев; игумен Антоний (Каменчук); иерей Максим Точуков; ответственный за организацию архиерейских богослужений иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Преображенского собора под управлением регента Ольги Григорьевой.

По прочтении Святого Евангелия митрополит Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

По окончании богослужения владыка Владимир преподал молящимся архипастырское благословение.

Митрополит Владимир

24.02.2024
24 февраля 2024 года, в канун Недели о мытаре и фарисее и дня празднования Иверской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.
Митрополит Владимир принял участие в очередном рабочем совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского собора
21.02.2024
21 февраля 2023 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в режиме видеоконференции принял участие в рабочем совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского собора
В праздник Сретения Господня глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме иконы Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших» поселка Заводской Артема
15.02.2024
15 февраля 2024 года, в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме иконы Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших»
В канун праздника Сретения Господня митрополит Владимир совершил всенощное бдение в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия
14.02.2024
14 февраля 2024 года, в канун праздника Сретения Господа нашего Иисуса Христа, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия
Под председательством митрополита Владимира состоялось совещание, посвященное деятельности Музея Приморской митрополии
12.02.2024
12 февраля 2024 года в помещении стилобатного этажа Спасо-Преображенского собора под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось очередное совещание рабочей группы по созданию Музея Приморской митрополии.