Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе

Дата публикации 10.02.2024   Количество просмотров 3485
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе

Владивосток. 10 февраля 2024 года, в канун недели 36-й по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора, благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии протоиерей Сергий Шуталев; игумен Антоний (Каменчук); иерей Максим Точуков; ответственный за организацию архиерейских богослужений иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Преображенского собора под управлением регента Ольги Григорьевой.

По прочтении Святого Евангелия митрополит Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

По окончании богослужения владыка Владимир преподал молящимся архипастырское благословение.

Митрополит Владимир

Сонм архипастырей Приморской митрополии совершил всенощное бдение в канун празднования Дня Крещения Руси
27.07.2024
27 июля 2024 года, в канун Недели 5-ой по Пятидесятнице и дня памяти святого равноапостольного князя Владимира, Дня Крещения Руси, глава Приморской митрополии возглавил всенощное бдение в Покровском соборе.
Митрополит Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению
27.07.2024
26 июля 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в режиме видеоконференции принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия, которое возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.
Митрополит Владимир возглавил совещание, посвященное строительству главного храма Приморья
24.07.2024
24 июля 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в рабочем совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского собора.
В Центральной библиотеке имени А.П. Чехова прошла презентация книг Издательства Московской Патриархии
23.07.2024
23 июля 2024 года в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай провел презентацию новых книг издательства.
Состоялась встреча главного редактора Издательства Московской Патриархии и губернатора Приморского края
23.07.2024
24 июля 2024 года в Правительстве Приморского края состоялась встреча главного редактора Издательства Московской Патриархии епископа Балашихинского и Орехово-Зуевского Николая и губернатора Приморского края О.Н. Кожемяко.