Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе

Дата публикации 11.02.2024   Количество просмотров 1789

Владивосток. 11 февраля 2024 года, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора, благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии протоиерей Сергий Шуталев; игумен Антоний (Каменчук); иерей Максим Точуков; ответственный за организацию архиерейских богослужений иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Преображенского собора под управлением регента Ольги Григорьевой.

По прочтении Святого Евангелия владыка Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, посвященным евангельскому чтению.

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о Святой Руси и завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.

Проповедь перед причастием произнес иерей Дионисий Ищенко.

По отпусте митрополит Владимир поздравил молящихся с воскресным днем, сугубо поздравил причастников с принятием Честных Христовых Таин.

За богослужением глава Приморской митрополии благословил ношение стихаря пономарю Спасо-Преображенского собора Сергию Ивановскому.

В завершение богослужения митрополит Владимир преподал архипастырское благословение верующим.

14 февраля 2024 года, в канун праздника Сретения Господня митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершит всенощное бдение в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Владивостока (ул. Бородинская, д. 25). Начало богослужения в 15:00.
15 февраля 2024 года, в день праздника Сретения Господня, глава Приморской митрополии совершит Божественную литургию в храме иконы Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших» города Артема (Заводской, ул. Московская, д. 8). Начало богослужения в 9:00.

Митрополит Владимир