Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект

Дата публикации 26.03.2024   Количество просмотров 6731
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток, Сибирцево, Черниговка.  22-23 марта  2024 года в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group.

В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска.

В рамках марафона все покупатели торговой сети смогли пожертвовать один или несколько продуктов с долгим сроком хранения, приобрести эти продукты можно было прямо не отходя от кассы.

За 2 дня акции было собрано 360 кг продуктов — на 150 кг больше, чем в предыдущем месяце. Наборы будут переданы подопечным семьям и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Подопечные получили помощь от приходов и банка еды «Русь»: хлопья овсяные, гречневую и рисовую крупу, консервы мясные и рыбные, макароны, масло подсолнечное, муку пшеничную, печенье, сахар и чай.

Полученные продуктовые наборы – отличное подспорье для нуждающихся. Благодаря поддержке фонда люди смогут сэкономить на продуктах питания и вложить деньги в ремонт или другие покупки, а также порадовать себя теми продуктами, на которые средств часто не хватает.

Банк еды «Русь» (БФ «Фонд продовольствия «Русь») – первая фудшеринговая организация и самый крупный банк еды в России, входит во Всемирную Ассоциацию банков продовольствия. Люди и производители пополняют банк еды продуктами и товарами для бесплатной раздачи тем, кто в них нуждается.

С 2012 года фонд создает и реализует уникальные инструменты и технологии для повышения качества жизни людей и заботы об окружающей среде. Главная технология фонда – фудшеринг. 11 лет назад фонд стал первым в России использовать эту технологию, увидев в ней огромный позитивный потенциал: возможность с помощью перераспределения качественных неиспользованных продуктов менять жизни людей к лучшему и сохранять природу.

Социальное служение

Воспитанники воскресной школы Казанского храма написали письма поддержки раненным воинам-участникам СВО
24.04.2024
Владивосток . 21 апреля 2024 года под руководством директора воскресной школы храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы Натальи Анатольевны Фориковой воспитанники школы написали письма раненым бойцам. Много теплых и трогательных слов нашли
Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»
Подопечные из «Реабилитационного центра для лиц с умственной отсталостью» посетили Никольский храм города Уссурийска