Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения

Дата публикации 28.03.2024   Количество просмотров 2199
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора

Спасск-Дальний. В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги настоятель храма Преображения Господня иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего».

14 марта Церковь празднует День православной книги, в честь первой точно датированной печатной книги "Апостол", напечатанной в московской типографии 1 марта 1564 года.

С проповедью об этом событии, о подвиге первых русских первопечатниках, выступил перед детьми иерей Владимир Коротких. Пользуясь предоставленной возможностью, священник рассказал о Боге-Слове  - Господе и Спасителе нашем Иисусе Христе, о Его святой апостольской Церкви, миссионерские труды в которой в деле распространения христианства понесли наши первопечатники — Иоанн Федоров и Петр Мстиславцев. Также было рассказано о святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии, много потрудившимися в деле миссионерского Евангельского благовестия на славянских землях, а также о Крещении Руси святым равноапостольным великим князем Владимиром в 988 году.

Дети с интересом рассматривали церковные книги дореволюционной печати, задавали вопросы, в том числе и о важности книг и чтения вообще.

Также в рамках мероприятий, посвященных Дню православной книги, священник посетил с проповедью две колонии - ИК-6 и СИЗО-4, которые он окормляет.

Социальное служение День православной книги

Воспитанники воскресной школы Казанского храма написали письма поддержки раненным воинам-участникам СВО
24.04.2024
Владивосток . 21 апреля 2024 года под руководством директора воскресной школы храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы Натальи Анатольевны Фориковой воспитанники школы написали письма раненым бойцам. Много теплых и трогательных слов нашли
Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Воспитанники воскресной школы храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла поселка Трудовое сделали книжку «Православные ребусы»
24.03.2024
В рамках празднования Дня православной книги в воскресной школе храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла состоялся тематический урок.