Новости епархии

В православной гимназии состоялась беседа о нравственных ценностях в жизни современника

Дата публикации 02.04.2024 Количество просмотров 8706
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора
В православной гимназии состоялась беседа о нравственных ценностях в жизни современника

Владивосток. 2 апреля 2024 года в рамках посещения Владивостокской епархии настоятелем храма святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО (г. Москва), главой Школы православного миссионера при Синодальном миссионерском отделе Русской Православной Церкви, членом редакционного совета православного телеканала «Спас» и редакционного совета издания «Фома» протоиереем Игорем Фоминым состоялась встреча священника с учащимися Православной гимназии святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Мероприятие было организовано миссионерским отделом Владивостокской епархии и координационной группой по взаимодействию с СУЗами и ВУЗами.

Перед встречей с учениками, протоиерей Игорь Фомин в сопровождении духовника гимназии, секретаря Владивостокской епархии протоиерея Игоря Талько и клириков храма Кирилла и Мефодия: иерея Илии Талько и иерея Константина Талько, прошел по классам и помещениям гимназии, ознакомился с ее устройством и укладом образовательного процесса.

Особое внимание было уделено посещению учебного класса, где ученики гимназии на уроках труда своими руками делают экипировку в помощь участникам СВО: носилки для эвакуации раненных и тактические сиденья. Отец Игорь обратился к детям со словами благодарности за их старания, отметил важность их работы.

На встрече с учащимися гимназии отец Игорь рассказал детям о непреложных евангельских истинах, объяснил понятие греха и как он проявляется в реальной жизни человека и детей. Привел реальные примеры доброделания и борьбы с грехом, обратил внимание на их важность в жизни каждого человека с самого раннего возраста, и подытожил, что посредством добрых дел человек спасается.

В завершение встречи отец Игорь ответил на вопросы юных слушателей.

Теги:
Миссионерское служение Работа с молодежью


Читать все


Новости по теме

В Свято-Никольском храме прошел Рождественский концерт
16.01.2026
После праздничной Божественной литургии воспитанники воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца в бухте Диомид г. Владивостока под руководством педагогов выступили с творческими номерами перед прихожанами
Во Владивостоке состоялся премьерный показ «Удивительной Рождественской истории в Королевстве кривых зеркал»
11.01.2026
В г. Владивостоке состоялась премьера театрализованного представления «Удивительная Рождественская история в Королевстве кривых зеркал»
Протоиерей Анатолий Колесников посетил ежегодный Рождественский бал
10.01.2026
В Доме Культуры п. Славянка состоялся Рождественский бал, организованный КВПК «Держава»
Иерей Александр Казанцев провел экскурсию по Успенскому храму для школьников
27.12.2025
Храм Успения Пресвятой Богородицы п. Тавричанка посетили учащиеся 4 класса МБОУ СОШ №4 имени В.Н. Косова вместе со своими педагогами
Протоиерей Андрей Машанов рассказал дошкольникам о празднике Рождества Христова
26.12.2025
Детский сад № 9 г. Уссурийска посетил протоиерей Андрей Машанов, настоятель храма свт. Николая Чудотворца

Другие новости раздела

Митрополит Павел обсудил с монашествующими Дальнего Востока исполнение обетов в современном мире
25.08.2026
25 августа митрополит Владивостокский и Приморский Павел принял участие в работе круглого стола на тему «Практическое исполнение монашеских обетов в условиях современности». Мероприятие прошло в дистанционном формате.  В совещании
Литургию в Свято-Никольском соборе Владивостока совершил правящий архиерей
23.08.2026
Утром 23 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Владивостока.  Главе митрополии сослужили: секретарь Владивостокской

Популярное

В Епархиальном управлении обсудили сотрудничество епархии и фонда «Круг добра»
06.08.2026
6 августа в Епархиальном управлении Влаливостокской епархии состоялась рабочая встреча митрополита Владивостокского и Приморского Павла с представителями фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями «Круг ...
Божественную литургию в главном храме Приморья в день памяти пророка Илии совершил митрополит Павел
02.08.2026
В Неделю 9-ю по Пятидесятнице и день памяти пророка Илии, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Наверх