Новости епархии

Митрополит Павел совершил Божественную литургию в поселке Угловое

Дата публикации 16.03.2025   Количество просмотров 9709
Митрополит Павел совершил Божественную литургию в поселке Угловое

Угловое. 16 марта 2025 года, в воскресенье второй недели Великого поста, состоялась Божественная литургия, которую совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел. В этот день Церковь отмечает память святого Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского.

Юные прихожане, учащиеся воскресной школы, торжественно встретили владыку, преподнеся ему букет цветов в знак уважения и любви.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Сергий Бирюк — благочинный Артемовского благочиния Владивостокской епархии и настоятель Покровского храма, иерей Алексий Овчинников, диакон Андриан Чунчук.

Во время сугубой ектении архипастырь вознес молитвы ко Господу о Святой Руси, призывая благодать и защиту для нашего народа.

В завершение богослужения настоятель храма, протоиерей Сергий Бирюк, от имени клира и прихожан выразил благодарность владыке за совместную молитву и духовное единение.

Митрополит Павел обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравив причастников с принятием Святых Христовых Таин и благословив всех присутствующих.

Сразу после литургии на приходе начался праздник, посвященный Дню православной книги, который стал замечательным завершением этого духовного дня.

Теги:
III благочиние Артемовское благочиние митрополит Павел


Читать все


Новости по теме

Глава митрополии совершил богослужение в Спасо-Преображенском соборе
14.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Тема нового выпуска программы «Мирское» - старость 
11.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел расскажет о том, откуда возник страх старения и как достойно пройти этот жизненный этап
Митрополит Павел поздравил сотрудников МВД с профессиональным праздником
11.11.2025
В Приморском академическом театре драмы им. М. Горького прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации
Правящий архиерей провел лекцию для студентов ДВФУ
10.11.2025
В кампусе ДВФУ митрополит Владивостокский и Приморский Павел провел лекцию «Проблема смысла жизни. Как пробудить потребность к нравственному росту»
В храме Богоявления г. Артема состоялось архиерейское богослужение 
09.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский совершил Божественную литургию в храме Богоявления г. Артема

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Глава митрополии совершил богослужение в Спасо-Преображенском соборе
14.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Клирики Владивостокской епархии поговорили с детьми о семейных ценностях
13.11.2025
В МБОУ СОШ №57 г. Владивостока состоялась встреча протоиерея Андрея Калчева и иеромонаха Марка (Корнилова) с учениками начальных классов школы №57 и воспитанниками детского сада №182

Популярное

В Спасо-Преображенском соборе обсудили строительство новых храмов во Владивостоке
17.10.2025
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось собрание, на котором обсуждались проекты строительства новых храмов в городе
Литургию в день св. ап. Фомы в Спасо-Преображенском соборе совершил митрополит Павел
19.10.2025
В день памяти святого апостола Фомы, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Божественную литургию возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел

Наверх