Новости епархии

День православной книги отметили на приходе Казанского храма

Дата публикации 18.03.2025   Количество просмотров 1050
День православной книги отметили на приходе Казанского храма

День православной книги отметили на приходе 16 марта 2025 года по благословению настоятеля Казанского храма протоиерея Ростислава Мороза в рамках Дня православной книги состоялся ознакомительный семинар на тему «Толкования на Священное Писание древних и современных авторов: библиографический обзор».

Дополнительно в рамках Дня православной книги для прихожан организовали выставку православной литературы.

Семинар провёл иерей Дионисий Гордеев, клирик Казанского храма г. Владивостока, старший преподаватель кафедры теологии ШИГН ДВФУ.

Толкование Священного Писания – это раздел науки герменевтики. Иерей Дионисий принёс много интересной литературы и кратко познакомил слушателей с основными источниками толкований Священного Писания. Кроме литературы он познакомил с электронными порталами по теме. Среди них портал Библейской энциклопедии и портал Толкований Священного Писания Оптиной пустыни. Рассказал, как пользоваться этими электронными ресурсами.

Слушатели с неподдельным интересом отнеслись к лекции, задавали вопросы.

Так же иерей Дионисий отметил, что настоятель Казанского храма протоиерей Ростислав Мороз является руководителем епархиального отдела образования при котором действовали разнообразные курсы, в том числе и по изучению Священного Писания и многие прихожане окончили их. Поэтому раньше при нашем храме подобные курсы не открывали.

Отец Дионисий предложил сделать такие встречи регулярными – пару раз в месяц. К следующей встрече он предложил подготовиться и прочитать историю Шестоднева из книги Бытия.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Духовно-патриотическое мероприятие прошло в школе поселка Липовцы
28.03.2026
В МОБУ «Липовецкая СОШ № 1» состоялось значимое духовно-патриотическое мероприятие, организованное для старших школьников
Правящий архиерей возглавил всенощное бдение в главном храме Приморья в канун 5-ой Недели Великого поста
28.03.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Популярное

«Великий пост — духовная весна»: в Спасо-Преображенском соборе прошел концерт-лекторий, посвященный Великому посту
03.03.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялся концерт-лекторий «Великий пост — духовная весна»
Тысяча мотков помощи: в мастерской при храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской сплели юбилейную маскировочную сеть для фронта
09.03.2026
В мастерской «Плетем для СВОих, Владивосток» при храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Владивостока произошло знаковое событие — была сплетена 1000-я маскировочная сеть

Наверх