Новости епархии

В Свято-Серафимовском монастыре на острове Русский прошёл урок, посвященный Дню православной книги

Дата публикации 18.03.2025 Количество просмотров 1376
В Свято-Серафимовском монастыре на острове Русский прошёл урок, посвященный Дню православной книги

18 марта 2025 года в библиотеке Свято-Серафимовского мужского монастыря на острове Русский игумен Климент (Кривоносов) провёл урок для учащихся 6 класса средней школы № 20, посвященный Дню православной книги.
Учащиеся услышали рассказ о первопечатнике Иване Фёдорове, о начале книгопечатания на Руси, посмотрели и собственными руками смогли потрогать старопечатные церковные книги из собрания библиотеки Свято-Серафимовского монастыря.
Это уже вторая встреча в рамках празднования Дня православной книги с учащимися средней школы № 20, расположенной недалеко от монастыря на острове Русский.
Первая встреча с учащимися 4 класса состоялась неделю назад, 11 марта. Проведение уроков стало возможным благодаря договорённости о сотрудничестве между учебным заведением и мужским монастырём.

Фотогалерея



Читать все


Другие новости раздела

Митрополит Павел принимает участие в торжествах в Троице-Сергиевой лавре
18.07.2026
В день обретения мощей прп. Сергия Радонежского, в Троице-Сергиевой лавре проходят праздничные богослужения
Глава Приморской митрополии принял участие в соборном богослужении в Сыктывкаре
17.07.2026
В день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца, в Свято-Стефановском кафедральном соборе г. Сыктывкара состоялась соборная Божественная литургия

Популярное

Правящий архиерей возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
21.06.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока всенощное бдение совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Архиерейское богослужение состоялось в Марфо-Мариинской обители в Неделю 3-ю по Пятидесятнице
21.06.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Марфо-Мариинском женском монастыре г. Владивостока

Наверх