Новости епархии

Митрополит Павел возглавил богослужение Светлой среды в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской

Дата публикации 22.04.2025   Количество просмотров 4719
Митрополит Павел возглавил богослужение Светлой среды в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской

В канун среды Светлой седмицы митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил вечерню и утреню по пасхальному чину в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Его Высокопреосвященству сослужили:  секретарь Владивостокской епархии иерей Илья Талько, благочинный Покровского благочиния иерей Владимир Плотников, настоятель храма, протоиерей Андрей Метелев, диакон Василий Талько.

Все эти дни Светлой недели являются как бы одним днем, принадлежащим вечности, где «времени уже не будет» (Откр. 10:6). Царские врата остаются открытыми в течение всей Светлой седмицы, символизируя победу Христа над смертью и рай, открытый Воскресением Христовым для всех верующих в Него. Укрепляющие эту веру слова звучат и в одной из стихир праздника:

«обнови́л еси́ истле́вшее челове́ческое естество́, Всеси́льне,  и и́же на Небеса́ восхо́д обнови́л еси́ нам, я́ко Еди́н Благ и Человеколю́бец».

Или, в переводе на русский:
«Ты обновил истлевшее человеческое естество, Всесильный,  и путь восхождения на небеса указал нам,  как единый Благой и Человеколюбец».

По окончании богослужения настоятель храма, протоиерей Андрей Метелев, поблагодарил владыку Павла за архипастырский визит и совместное богослужение.

Теги:
Пасха Митрополит Павел храм Новомучеников и исповедников Церкви Русской


Читать все


Новости по теме

Правящий архиерей посетил театрализованное представление «Удивительная история в Королевстве кривых зеркал»
12.01.2026
В «Концерт Холле» г. Владивостока состоялся очередной показ театрализованного представления «Удивительная история в Королевстве кривых зеркал»
Правящий архиерей совершил Литургию в Свято-Никольском соборе
11.01.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском соборе г. Владивостока
Митрополит Павел возглавил Литургию в храме свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия
09.01.2026
В день памяти первомч. архидиакона Стефана, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в храме свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия
Главу Приморской митрополии поздравили с десятилетием архиерейской хиротонии
08.01.2026
ВТронном зале Храма Христа Спасителя г. Москва архимандрит Павел (Григорьев) был наречен во епископа Колыванского, викария Новосибирской епархии
Архипастыри Приморской митрополии совершили Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
08.01.2026
В праздник Собора Пресвятой Богородицы, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялась соборная Божественная литургия

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Правящий архиерей посетил театрализованное представление «Удивительная история в Королевстве кривых зеркал»
12.01.2026
В «Концерт Холле» г. Владивостока состоялся очередной показ театрализованного представления «Удивительная история в Королевстве кривых зеркал»
Епископ Уссурийский Иннокентий благословил участников Рождественского фестиваля
12.01.2026
12 января в большом зале Центра детского творчества Владивостока прошел XX Рождественский фестиваль «Щедрый вечер». В мероприятии приняли участие более 250 человек. В программе были мастер-классы, выступления творческих коллективов и

Популярное

В Артёме обсудили перспективы сотрудничества епархии и образовательных учреждений
01.01.2026
В г. Артёме состоялась рабочая встреча настоятеля храма Богоявления иерея Дионисия Ищенко с руководителями дошкольных образовательных учреждени
Глава митрополии возглавил полиелейное богослужение в Спасо-Преображенском соборе
01.01.2026
В канун дня памяти св. прав. Иоанна Кронштадтского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил полиелейное богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Наверх