Новости Патриархии 2016

Мероприятия направления «Церковь и молодежь» проходят в рамках Международных Рождественских чтений

26 января 2016 года в Московском педагогическом государственном университете в рамках направления «Церковь и молодежь» XXIV Международных Рождественских образовательных чтений прошла конференция «Опыт и перспективы развития взаимодействия с высшими учебными заведениями», сообщает Синодальный отдел по делам молодежи.

С докладом на тему «О духовном и нравственном воспитании молодого поколения: традиционные ценности против идеологии секуляризма и культа потребления» выступил председатель Синодального молодежного отдела епископ Выборгский и Приозерский Игнатий.

Также в МПГУ были организованы секция «Патриотическое воспитание молодежи» и мастер-классы «Православные молодежные программы и проекты».

В тот же день в Государственной Думе ФС РФ состоялась работа секции «Православие и спорт».

В мероприятиях, организованных Синодальным отделом по делам молодежи в рамках Рождественских чтений, приняли участие более 300 человек.

Патриархия.ru



Читать все


Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя молебное пение на новолетие
31.12.2016
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим ВДВ России генерал-полковником А.Н. Сердюковым
30.12.2016
30 декабря в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим Воздушно-десантными войсками России генерал-полковником А.Н. Сердюковым.

Популярное

В Епархиальном управлении обсудили сотрудничество епархии и фонда «Круг добра»
06.08.2026
6 августа в Епархиальном управлении Влаливостокской епархии состоялась рабочая встреча митрополита Владивостокского и Приморского Павла с представителями фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями «Круг ...
Всенощное бдение накануне дня памяти св. равноапостольного князя Владимира в главном храме Приморья совершил правящий архиерей
27.07.2026
В канун дня памяти св. равноапостольного князя Владимира, всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока возглавил митрополит владивостокский и приморский Павел

Наверх