Новости Патриархии 2017

В Храме Христа Спасителя пройдет секция Рождественских чтений «Русская литература и события 1917 года»

26 января 2017 года в Храме Христа Спасителя в Москве в рамках XXV Международных Рождественских чтений состоится работа секции «Русская литература и события 1917 года».

Работники сферы просвещения, богословы и филологи из Москвы, Великого Новгорода, Калининграда, Воронежа, Новосибирска, Оренбурга, Ярославля и других городов России, а также из Венгрии, Белоруссии, Казахстана обсудят важные вопросы становления новой русской словесности в течение XX — начала XXI века. Особое внимание будет уделено значению художественного слова в развитии народного самосознания, начиная с трагических событий 1917 года и заканчивая настоящим временем.

Первое заседание — круглый стол «Русская словесность после 1917 года» — пройдет с 13.45 до 15.15 в Красном зале Храма Христа Спасителя. С программой можно ознакомиться на сайте Рождественских чтений.

Второе заседание — секция «Причины и последствия исторических потрясений 1917 года в отображении русской словесности» — состоится в аванзале Храма Христа Спасителя. Время проведения мероприятия: 18.00-20.30. С программой секции можно ознакомиться на сайте.

«Православное образование»/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнование в связи с террористическим актом в пригороде Каира
31.12.2017
29 декабря 2017 года двое боевиков совершили нападение на коптский храм Святого Мины в египетском городе Хелуан (пригород Каира). В результате учиненного ими обстрела погибло девять человек (восемь из них — копты), еще пятеро получили ранения.
В Москве прошло последнее в 2017 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
28.12.2017
В.Р. Легойда рассказал о решениях, принятых на очередном заседании последнего в уходящем году Священного Синода, состоявшемся сегодня под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Популярное

В день памяти прор. Захарии и прав. Елисаветы митрополит Павел совершил Литургию в Спасо-Преображенском соборе 
18.09.2025
В день почитания прор. Захарии и прав. Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
Митрополит Павел принимает участие в торжествах Биробиджанской епархии 
20.09.2025
По приглашению главы Биробиджанской епархии митрополит Павел прибыл в Биробиджан для участия в торжествах, посвященных 20-летию великого освящения Благовещенского кафедрального собора

Наверх