Новости Патриархии 2017

Паломничество по пути Святого семейства хотят восстановить в Египте

Дата публикации 09.10.2017 Количество просмотров 11884
Паломничество по пути Святого семейства хотят восстановить в Египте

Власти Египта планируют восстановить паломничество по пути, которым прошло Святое семейство – Богомладенец Христос, Богородица и праведный Иосиф во время бегства в Египет от царя Ирода.

С целью заручиться поддержкой в деле восстановления паломнического маршрута, министр туризма Египта Яхья Рашид отправился в Ватикан к Папе Римскому Франциску, сообщает сайт «Седмица.ru» со ссылкой на агентство «Fides».

По сообщению ряда СМИ, Папе Римскому будет презентован проект «Путь Святого семейства в Египте», который, как надеются в Египте, получит благословение понтифика.

Отмечается, что ведущие туристические службы страны уже давно работают в направлении христианского паломничества, в частности, пытаясь привлечь паломников к святыням на пути Святого семейства в Египте.

В апреле 2017 года, в ходе визита в Египет, Папа Франциск несколько раз отметил с благодарностью великое гостеприимство, оказанное Египтом Богомладенцу Иисусу, Богородице и Иосифу во время их бегства от гибели.

Теги:
Священная история


Читать все


Популярное

Митрополит Павел принял участие в торжествах, посвященных 30-летию монашеского пострига и иерейской хиротонии митрополита Сыктывкарского и Коми-Зырянского Филиппа
16.07.2026
В канун дня памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца, в Свято-Стефановском кафедральном соборе г. Сыктывкар состоялось праздничное всенощное бдение
Глава Приморской митрополии принял участие в соборном богослужении в Сыктывкаре
17.07.2026
В день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца, в Свято-Стефановском кафедральном соборе г. Сыктывкара состоялась соборная Божественная литургия

Наверх