Новости Патриархии 2017

Патриарх Кирилл надеется, что церковный раскол на Украине удастся преодолеть

Дата публикации 04.12.2017   Количество просмотров 1717
Патриарх Кирилл надеется, что церковный раскол на Украине удастся преодолеть

Патриарх Кирилл выразил надежду, что наступит момент, когда удастся преодолеть все церковные разделения на Украине.

«Я надеюсь, что по милости Божией в какой-то момент все эти разделения удастся преодолеть», – сказал Первосвятитель в воскресенье 3 декабря на встрече с Патриархом Румынским Даниилом.

По словам Святейшего, он рад свидетельству того, что «украинский епископат желает преодолеть эти разделения».

«В их сердце любовь к тем, кто отделился, и, конечно, они вместе со всеми страдают от этих разделений», – подчеркнул Патриарх Кирилл.

Первосвятитель поблагодарил все Поместные Православные Церкви и лично Патриарха Румынского Даниила за поддержку канонической Церкви на Украине, а также за высокий уровень двустороннего сотрудничества по многим вопросам.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнование в связи с террористическим актом в пригороде Каира
31.12.2017
29 декабря 2017 года двое боевиков совершили нападение на коптский храм Святого Мины в египетском городе Хелуан (пригород Каира). В результате учиненного ими обстрела погибло девять человек (восемь из них — копты), еще пятеро получили ранения.
В Москве прошло последнее в 2017 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
28.12.2017
В.Р. Легойда рассказал о решениях, принятых на очередном заседании последнего в уходящем году Священного Синода, состоявшемся сегодня под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Популярное

Глава митрополии и духовенство Владивостокской епархии поздравили сотрудников Военной прокуратуры ТОФ с 92-ой годовщиной
30.05.2025
Во Владивостоке прошел торжественный митинг, посвященный 92-ой годовщине со дня образования Военной прокуратуры Тихоокеанского флота
Теория и практика внимательной православной жизни. О чём митрополит Павел говорил со студентами-теологами
28.05.2025
В трапезной Спасо-Преображенского собора собрались студенты, выпускники и преподаватели кафедры теологии Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ

Наверх