Новости Патриархии 2018

Церковь всегда должна быть с теми, кто страдает, – Патриарх Кирилл

Дата публикации 02.02.2018   Количество просмотров 3623
Церковь всегда должна быть с теми, кто страдает, – Патриарх Кирилл

Социальное служение Церкви должно совершаться в самом эпицентре человеческих страданий – там, где несправедливость и много нищеты, об этом сказал Патриарх Кирилл.

«Мы должны быть там, где несправедливость, где еще очень много нищеты, где люди живут плохо», – сказал Первосвятитель в четверг 1 февраля после Литургии в храме Христа Спасителя по случаю 9-й годовщины своей интронизации, сообщает сайт «Патриархия.ru».

По словам Святейшего, социальная работа Церкви направлена «именно на то, чтобы помогать тем, кто сегодня страдает».

«Я не перестану говорить, что социальная работа в переводе на наш традиционный язык – это просто добрые дела, но хорошо организованные, приносящие максимальную отдачу от тех вложений, которые мы способны делать», – добавил Патриарх Кирилл.

Предстоятель Русской Церкви пожелал, чтобы ее миссия – миссия миротворчества, поддержки слабых и больных, поддержки детей, молодежи и семей, – «развивалась не потому, что Патриарх так говорит, а потому что само время и Божественный промысл указывают … этот путь».

 



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Предстоятель Русской Православной Церкви призвал Патриарха Варфоломея отказаться от участия в политической авантюре легализации раскола на Украине
31.12.2018
Святейший Патриарх Константинопольский Варфоломей направил в адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла письмо, в котором известил о таких действиях Константинопольской Церкви, как принятие ею в общение неканонических сообществ Украины...
Митрополит Иларион: Теперь мы будем создавать свои приходы и епархии в дальнем зарубежье без всякой оглядки на Константинополь
30.12.2018
Решения о создании Патриарших экзархатов в Западной Европе и в Юго-Восточной Азии были приняты 28 декабря на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Ориентация на семью. На II региональном Форуме ВРНС состоялся круглый стол по корпоративной семейной политике
06.11.2025
Во Владивостоке начал свою работу II Форум регионального отделения Всемирного русского народного собора (ВРНС) «Народосбережение как основной вектор развития Приморского края»

Наверх