Новости Патриархии 2018

Хоккеист Павел Дацюк посетил монастырь, чтобы поблагодарить Бога за победу на Олимпиаде

Дата публикации 05.03.2018 Количество просмотров 3512
Хоккеист Павел Дацюк посетил монастырь, чтобы поблагодарить Бога за победу на Олимпиаде

Капитан сборной России по хоккею Павел Дацюк посетил на днях женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в Среднеуральске, чтобы поблагодарить Бога за победу команды на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.

Прихожане и насельники обители поздравили российского хоккеиста с победой, в свою очередь, Павел Дацюк показал всем золотую медаль Олимпийских игр, сообщает сайт Екатеринбургской епархии.

«Для меня самое главное это любовь, которую я испытываю, когда сюда приезжаю», — сказал ранее хоккеист о своих посещениях монастыря Среднеуральска.

Благодаря победе в Южной Корее, Павел Дацюк вошел в «Тройной золотой клуб» как игрок, выигравший все главные трофеи мирового хоккея.



Читать все


Мы в соцсетях

 

Другие новости раздела

Предстоятель Русской Православной Церкви призвал Патриарха Варфоломея отказаться от участия в политической авантюре легализации раскола на Украине
31.12.2018
Святейший Патриарх Константинопольский Варфоломей направил в адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла письмо, в котором известил о таких действиях Константинопольской Церкви, как принятие ею в общение неканонических сообществ Украины...
Митрополит Иларион: Теперь мы будем создавать свои приходы и епархии в дальнем зарубежье без всякой оглядки на Константинополь
30.12.2018
Решения о создании Патриарших экзархатов в Западной Европе и в Юго-Восточной Азии были приняты 28 декабря на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви.

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх