Новости Патриархии 2022

Святейший Патриарх Кирилл заболел коронавирусом

Святейший Патриарх Кирилл заболел коронавирусом

У Святейшего Патриарха Кирилла диагностирована коронавирусная инфекция, поэтому на ближайшие дни отменены все встречи и поездки Предстоятеля Русской Православной Церкви.

«На ближайшие дни все запланированные встречи и поездки Святейшего Патриарха Кирилла отменяются в связи с заболеванием ковидом, протекающим с выраженными симптомами, и необходимостью постельного режима и изоляции», — сообщил 30 сентября 2022 года председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, врио руководителя Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси Владимир Легойда, передает сайт «Патриархия.ru».

Владимир Легойда добавил, что состояние Предстоятеля Русской Православной Церкви удовлетворительное.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Священный Синод утвердил молитвы о воинах, на брани сущих, раненых, плененных и без вести пропавших
31.12.2022
 Священный Синод утвердил молитвы о воинах, на брани сущих, раненых, плененных и без вести пропавших
Синод поддержал духовенство и мирян на Украине, стремящихся сохранить единство Украинской Православной Церкви
30.12.2022
На своем заседании 29 декабря 2022 года Священный Синод выразил поддержку священнослужителям и мирянам на Украине, стремящимся в тяжелых обстоятельствах сохранить единство и каноничность Украинской Православной Церкви.

Популярное

В Спасо-Преображенском кафедральном соборе совершена утреня с чином погребения плащаницы
11.04.2026
В канун Великой Субботы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока утреню с чином погребения плащаницы Христа Спасителя
Литургию Великого Четверга в Спасо-Преображенском соборе возглавил митрополит Павел
09.04.2026
В Великий Четверг, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Наверх