Новости Патриархии 2022
В Центральной Африке строят школу имени преподобного Сергия Радонежского
13.10.2022
1230
Источник:
Адрес новости:
Общеобразовательную школу имени преподобного Сергия Радонежского построят в городе Бимбо Центральноафриканской Республики (ЦАР).
Школа уже возводится православным христианином из ЦАР Сергием Воемавой при содействии Патриаршего экзархата Африки, сообщает сайт Экзархата.
Сергий Воемава недавно завершил обучение в России на курсах для будущих священнослужителей и возвратился на родину.
Ожидается, что после принятия Сергием священного сана будет положено и начало литургической жизни в стране, чего с нетерпением ожидают православные верующие Центральноафриканской Республики.
При этом православная община ЦАР благодарит Святейшего Патриарха Кирилла за уже оказанную поддержку.
Читать все
Мы в соцсетях
Другие новости раздела
31.12.2022
Священный Синод утвердил молитвы о воинах, на брани сущих, раненых, плененных и без вести пропавших
30.12.2022
На своем заседании 29 декабря 2022 года Священный Синод выразил поддержку священнослужителям и мирянам на Украине, стремящимся в тяжелых обстоятельствах сохранить единство и каноничность Украинской Православной Церкви.
Популярное
01.01.2026
В г. Артёме состоялась рабочая встреча настоятеля храма Богоявления иерея Дионисия Ищенко с руководителями дошкольных образовательных учреждени
01.01.2026
В канун дня памяти св. прав. Иоанна Кронштадтского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил полиелейное богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока



.jpg)