В Московском Патриархате

В Церкви отметили личное мужество хоккеиста Ивана Проворова, отказавшегося надеть свитер с поддержкой ЛГБТ

В Церкви отметили личное мужество хоккеиста Ивана Проворова, отказавшегося надеть свитер с поддержкой ЛГБТ

Российский хоккеист американской команды «Филадельфия Флайерз» Иван Проворов, отказавшийся надеть специальный свитер с поддержкой ЛГБТ, совершил поступок, требующий личного мужества, об этом сказал председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

«Отстаивать духовные ценности православия и веру своих предков долг каждого христианина. Беречь и защищать исторические традиции своего народа долг вообще каждого россиянина независимо от конфессиональной принадлежности», — прокомментировал поступок хоккеиста владыка Митрофан, сообщает сайт Мурманской епархии.

При этом архипастырь выразил надежду на то, что «наши спортсмены и дальше будут являть пример крепости духа и достойного поведения в подобных ситуациях, требующих личного мужества».

Напомним, что российский защитник американской команды «Филадельфия Флайерз» в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) Иван Проворов отказался от акции в поддержку ЛГБТ-сообщества, заявив, что он верен себе и православной вере. Спортсмен не стал надевать специальный свитер с обозначением в поддержку ЛГБТ, из-за чего пропустил предматчевую раскатку перед встречей с командой «Анахайм Дакс».



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Состоялось избрание нового Предстоятеля Грузинской Православной Церкви
12.05.2026
11 мая 2026 года Расширенный церковный Собор Грузинской Православной Церкви, проходивший в Тбилисском кафедральном соборе Святой Троицы (Самеба), избрал 142-м Католикосом-Патриархом всея Грузии митрополита Сенакского и Чхороцкуйского Шио…
Более 600 лет: Великорецкий крестный ход с образом святителя Николая Чудотворца
04.05.2026
Ежегодное молитвенное шествие с Великорецким образом святителя Николая Чудотворца к месту его явления совершается уже более шести веков. Даты проведения крестного хода неизменны — с 3 по 8 июня.

Популярное

Правящий архиерей возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе в канун Недели о расслабленном
02.05.2026
Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Митрополит Павел совершил заупокойную литию по павшим воинам в День Победы
10.05.2026
В День Победы в Великой Отечественной войне, митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении клириков Владивостокской епархии совершил заупокойную литию по павшим воинам у храма во имя св. ап. Андрея Первозванного

Наверх