Тюремное служение

Священнослужители епархии продолжают пастырское окормление учреждений ФСИН ПК

Дата публикации 18.03.2020   Количество просмотров 6454
Священнослужители епархии продолжают пастырское окормление учреждений ФСИН ПК

Уссурийск – Владивосток. В марте руководитель епархиального отдела по тюремному служению, помощник руководителя ФСИН ПК по работе с верующими игумен Тихон (Иршенко) провел просветительские лекции в первом, втором и третьем отделах конвоирования ГУФСИН РФ по ПК.

Характер лекций касался взаимоотношения внутри коллектива, умению хранить мир в душе, сочетать доброту с разумностью, а не с глупостью. Кроме того, была затронута профилактика суицидов и игровой зависимости. Ознакомил с понятиями мудрости, заповедями Божиими и добрыми делами.

На встречах в общей сложности присутствовало порядка 150 сотрудников.

Аналогичное занятие 18 марта священнослужитель провел с сотрудниками СИЗО № 1 г. Владивостока.

Комментарий игумена Тихона: В рамках взаимодействия с Приморской митрополией продолжается систематическое посещение священнослужителями Владивостокской епархии 16 колоний, которые закреплены за ними.  Во время визитов проходят встречи со спецконтенгентом, исповедь, беседы, причащение запасными Дарами, а также совершаются молебны.

Сам игумен Тихон в январе принимал участие в работе отчетной годовой коллегии ГУФСИН ПК РФ, а в феврале участвовал в работе комиссии по помилованию при губернаторе ПК.

тюремное служение

Клирик епархии провел беседу с заключенными СИЗО 3 города Уссурийска
02.11.2020
В рамках регионального этапа международных образовательных Рождественских чтений руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Сергий Качев провел встречу с заключенными СИЗО 3 города Уссурийска.
После катехизации двое заключенных покрестились
30.09.2020
19 сентября в храме Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских (на Калинина), прошло крещение двух заключённых с ИУ-49 ГУФСИН России по Приморскому краю. Святое Таинство Крещения совершил окормляющий колонию- поселение иерей Даниил Есаков.
Для заключенных оборудовали молитвенную комнату
22.09.2020
Завершилось укомплектование молельной комнаты для лиц, отбывающих наказание в исправительном учреждении № 49 ГУФСИН России по Приморскому краю. Приход храма святителя Николая г. Владивостока выделил для этой цели иконы, церковную утварь, книги и др.
Заключенные в ИУ приняли крещение
11.09.2020
г. Спаск-Дальний.  На прошлой неделе настоятель храма Преображения Господня иерей Владимир Коротких посетил исправительную колонию №6 особого режима, расположенную в г. Спасске-Дальнем. После проповеди были совершены над желающими и
В исправительной колонии 12 осуждённых приняли Крещение
24.01.2020
Заводской. 22 января в колонии строгого режима № 22 в новом строящемся храме Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы на территории учреждения 12 осуждённых приняли Крещение. Таинство Крещения совершил настоятель Покровского храма в п.
Состоялась межъепархиальная коллегия по тюремному служению Приморской митрополии
21.12.2019
20 декабря прошло итоговое заседание этого года Межъепархиальной коллегии по тюремному служению. Работу заседания возглавил председатель объединенной комиссии митрополии игумен Тихон (Иршенко).

Состоялась встреча митрополита Владимира и представителей Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению
06.02.2021
6 февраля 2021 года в Епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Владимира и представителей Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.
Празднование 30-летия возрождения Владивостокской епархии открылось соборным служением Божественной литургии архипастырями Приморской митрополии
07.02.2021
7 февраля 2021 года, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия и епископа Находкинского и Преображенского Николая совершил Божественную литургию в Покровском соборе.