Видео

Встреча митрополита Вениамина с начальником управления ГУФСИН по Приморскому краю

Дата публикации 18.12.2018   Количество просмотров 13210
Автор: Пресс-служба Владивостокской митрополии Все публикации автора

В очередном выпуске тележурнала Студии Приморской митрополии — репортаж с подписания Договора о взаимодействии между Владивостокской Епархией и управлением ГУФСИН в Приморском крае. 12+

В рабочей резиденции Главы Приморской митрополии 14 декабря 2018 г. состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина с генерал-майором внутренней службы Вадимом Викторовичем Версткиным, начальником ГУФСИН России по Приморскому краю. Стороны обменялись предложениями о дальнейшем развитии сотрудничества по духовному окормлению граждан, находящихся в местах лишения свободы, и подписали договор о взаимодействии.

Видео Тюремное служение

Клирик епархии провел беседу с заключенными СИЗО 3 города Уссурийска
02.11.2020
В рамках регионального этапа международных образовательных Рождественских чтений руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Сергий Качев провел встречу с заключенными СИЗО 3 города Уссурийска.
После катехизации двое заключенных покрестились
30.09.2020
19 сентября в храме Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских (на Калинина), прошло крещение двух заключённых с ИУ-49 ГУФСИН России по Приморскому краю. Святое Таинство Крещения совершил окормляющий колонию- поселение иерей Даниил Есаков.
Для заключенных оборудовали молитвенную комнату
22.09.2020
Завершилось укомплектование молельной комнаты для лиц, отбывающих наказание в исправительном учреждении № 49 ГУФСИН России по Приморскому краю. Приход храма святителя Николая г. Владивостока выделил для этой цели иконы, церковную утварь, книги и др.
Заключенные в ИУ приняли крещение
11.09.2020
г. Спаск-Дальний.  На прошлой неделе настоятель храма Преображения Господня иерей Владимир Коротких посетил исправительную колонию №6 особого режима, расположенную в г. Спасске-Дальнем. После проповеди были совершены над желающими и
Священнослужители епархии продолжают пастырское окормление учреждений ФСИН ПК
18.03.2020
Уссурийск – Владивосток. В марте руководитель епархиального отдела по тюремному служению, помощник руководителя ФСИН ПК по работе с верующими игумен Тихон (Иршенко) провел просветительские лекции в первом, втором и третьем отделах
В исправительной колонии 12 осуждённых приняли Крещение
24.01.2020
Заводской. 22 января в колонии строгого режима № 22 в новом строящемся храме Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы на территории учреждения 12 осуждённых приняли Крещение. Таинство Крещения совершил настоятель Покровского храма в п.