Видео

Репортаж с Митрополичьей елки

Дата публикации 13.01.2019   Количество просмотров 54774
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Большая Митрополичья елка представила зрителям театрализованное представление «Удивительная Рождественская история». В концертном зале собрались дети со всего Приморского края. Гостей приветствовал Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир.

Вести: Приморье показали сюжет, прошедший на федеральных телеканалах. 0+

«Вести: Приморье»: «Шоу столичного уровня показали гостям митрополичьей елки в Приморье».

Видеорепортаж Ольги Катренко: Долгожданный снег во Владивостоке. Только локальный. Он просыпался прямо на публику традиционной ёлки митрополита Владивостокского и Приморского. В святочные дни, когда принято ходить друг к другу в гости с подарками, священнослужители, предприниматели и творческие коллективы края объединились, чтобы порадовать маленьких приморцев. Как это получилось?

Холл популярного концертного зала хотя бы на день светлее и просторнее становится, благодаря неземным существам. Они с любопытством следят, как из полимерной глины появляются январские снеговички. Но вскоре замирают в ожидании. На подходе митрополит Владивостокский и Приморский. Для него и песня есть.

О чем же еще могут петь ангелочки? На митрополичьей ёлке этот образ самый популярный. Владыка Владимир всем маленьким приморцам посвящает добрые слова, чтобы и в обычной жизни они чаще радовали близких и сами не унывали.

Владимир, митрополит Владивостокский и Приморский: «Помощи Божией в учении нашим детям. Наверное, это самый главный труд в этом возрасте. Хотелось бы пожелать крепкого здоровья, пусть господь благословляет все их добрые дела, хранит в мире, единстве и согласии родителей, бабушек и дедушек».

Ёлка митрополита и для тех, кто родительской помощи лишен, либо так мало её получает, что чаще видит подарки от благотворителей. Но дело вовсе не в семейном достатке, просто время сейчас самое правильное для милосердных, теплых акций - Святки.

Константин Межонов, врио вице-губренатора Приморского края: «И администрация Приморского края, и все администрации, всех муниципальных образований, помогали и будут помогать во всех хороших начинаниях нашей епархии».

«Удивительная Рождественская история» - тому подтверждение. Союз еще и предпринимателей, и творцов. И благодатный материал, дальневосточные сказки приамурского писателя и художника Александра Лепетухина. И чистейшие голоса, и снег, который неожиданно посыпался прямо на публику.

Все персонажи здесь толково вплетены в канву из песен и танцев - заяц Петрович, прообраз автора, милая леопардесса Катюша. Поющий Потапыч сразу признается: брат медведь на ухо наступил. Так что лучше слушать лисёнка. И смотреть на кульбиты цирка тигрят.

По сюжету, звери всех приморских заповедников объединяются, чтобы рассказать малышам библейскую историю. Нескучно, ярко, подобно свету Вифлеемской звезды. И театр в театре получается — персонажи лепетухинских сказок сами становятся актерами. Может быть, слишком закручено. А все же по сердцу маленькой публике. Значит, затея удалась.

Источник: http://vestiprim.ru/news/ptrnews/72255-shou-stolichnogo-urovnya-pokazali-gostyam-mitropolichey-elki-v-primore.html

Теги:
Видео митрополит Владимир Рождество Христово


Читать все


Новости по теме

Итоги XV Краевого конкурса детского творчества «Свет Рождества»
21.01.2025
В рамках XV Краевого конкурса детского творчества «Свет Рождества», который проводился отделом религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии, жюри определило победителей в различных номинациях.
Священники Владивостокской епархии приняли участие в конкурсе «Рождественское чудо – 2025»
20.01.2025
15 января 2025 года специалисты отдела религиозного образования и катехизации и священники Владивостокской епархии посетили дошкольные образовательные учреждения города, принимая участие во втором этапе городского конкурса чтецов «Рождественское чудо – 2025».
Рождественские встречи на Спасской земле
19.01.2025
8 января 2025 года в селе Спасском состоялся праздничный концерт «Рождественские встречи», который уже стал традиционным для жителей Спасска-Дальнего и Спасского района
Рождественские традиции и торжества в храме Рождества Христова
13.01.2025
В преддверии праздника Рождества Христова прихожане храма Рождества Христова по традиции украсили территорию и сам храм, наполнив его праздничной атмосферой.
Святки в Никольском храме на полуострове Диомид
12.01.2025
12 января 2025 года, после литургии в Храме Святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, состоялся Рождественский праздник.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

ОТВ-Прим рассказало о восстановлении памятного креста на территории Казанского храма во Владивостоке
06.11.2019
«На территории Казанского храма во Владивостоке восстановили памятный крест. Его установили здесь около двадцати лет назад в честь первых жителей города, которые были захоронены как раз на том месте, где сейчас стоит храм. Этот микрорайон на
Общественное телевидение Приморья показало сюжет о строительстве Спасо-Преображенского собора
21.10.2019
Владивосток. 16 октября 2019 года в выпуске новостей на Общественном телевидении Приморья был показан информационный сюжет о строительстве главного храма столица Дальнего Востока – Спасо-Преображенского собора. В телепередаче приняли участие

Популярное

Митрополит Павел выступил на открытии информационного центра ТАСС во Владивостоке
05.09.2025
Во Владивостоке состоялось открытие Регионального информационного центра (РИЦ) «ТАСС Дальний Восток»
Торжественным соборным богослужением отметили день Церковного новолетия в Спасо-Преображенском соборе
14.09.2025
В день перенесения мощей свв. блгвв. кн. Петра и кн. Февронии и Церковного новолетия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась торжественная соборная Литургия

Наверх