Храмы

Уссурийск. Храм св. прп. Серафима Саровского.

Престольный праздник Престольный праздник: 1 августа   Количество просмотров 17713
Уссурийск. Храм св. прп. Серафима Саровского.
Храм св. Серафима Саровского г. Уссурийск
Краткая историческая справка:

Храм Серафима Саровского открылся 1 августа 2003 года. Храм строился в течение нескольких лет на пожертвования благотворителей и разместился неподалеку от Сельскохозяйственной академии. Выстроен в русском архитектурном стиле, имеет 4 купола и колокольню с семью колоколами, самый большой из которых весит 250 килограммов. Храм сможет вместить до 150 человек.
Красив и величественен облик храма, когда первые лучи солнца играют золотыми гранями крестов и куполов. Внутри здания имеется двухъярусный иконостас. Одна из чтимых святынь здесь - икона преподобного Серафима Саровского с частицей мощей святого. Она освящена в день прославления Преподобного и ей 108 лет! Теперь эта икона обрела свой дом, свой храм.

Освящение храма состоялось 27 декабря 2003 г. архиепископом Владивостокским и Приморским Вениамином.

Адрес: 692510 г. Уссурийск, ул. Слободская, 7-а.

Проезд: Электричкой или автобусом до ст. Уссурийск. Далее городским автобусом. Храм находится в районе ж/д слободы.

Тел.: 8 914 733 59 60 ; 8 951 007 08 08

Духовенство: настоятель протоиерей Григорий Цуркан, иерей Владимир Яковченко.