Документы

Поздравление начальника УФСБ России по Приморскому краю Д.В. Симонова с освящением Спасо-Преображенского собора города Владивостока

Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему Владимиру,

митрополиту Владивостокскому и Приморскому

Ваше Высокопреосвященство, Владыка Владимир!

Сегодня православный мир празднует великое событие из Евангельской истории — Преображение Господа нашего Иисуса Христа! Этот светлый праздник для верующих Приморского края вдвойне радостней в связи с долгожданным открытием Спасо-Преображенского Кафедрального Собора в г. Владивостоке. Более десяти лет шло строительство главного храма Приморья, и Вы, Ваше Высокопреосвященство, приняли самое активное и продуктивное участие в данном богоугодном деле. От имени руководства и коллектива УФСБ России по Приморскому краю примите слова поздравления Вас с малым освящением Собора и началом богослужений в этом величественном храме.

Выражаем надежды, что духовное просвещение жителей и гостей столицы Дальнего Востока будет преображать их жизнь, делать лучше, светлее, добрее. Вам, Владыка, и всем потрудившимся в возведении Спасо-Преображенского собора желаем здравия, духовных сил, долгих лет жизни.

С уважением,

начальник УФСБ России по Приморскому краю Д.В. Симонов