Духовная школа Приморской митрополии

Состоялось заседание административного совета

9 ноября под председательством директора Духовного центра епископа Уссурийского Иннокентия прошло второе в этом учебном году заседание Административного совета. В нем приняли участие заместитель директора центра прот. Ростислав Мороз, ученый секретарь Солоненко Л. В., а также другие члены совета по должности и приглашенные штатные преподаватели центра. Совещание состоялось в дистанционном формате с применением онлайн-технологий с учетом сложной эпидемиологической обстановки в Приморском крае.

Во время работы административного совета обсуждено текущее состояние организации учебного процесса в дистанционном режиме, контроль за качеством обучения. В настоящее время все лекции и семинары на всех курсах переведены по приказу директора в  онлайн-формат.

Заслушано сообщение хозяйственного отдела об обеспечении мер профилактического характера в помещениях и среди персонала центра с целью предупреждения распространения коронавируса. В частности, в центре введен обязательный масочный режим.

Административный совет заслушал сообщение бухгалтера о финансовом состоянии в центре.

Состоялось обсуждение процесса подготовки пакета документов с целью получения представления Учебного комитета на право обучения по образовательному направлению «Приходское просвещение». В частности, учебный отдел доложил о ходе подготовки рабочих учебных программ дисциплин.

Духовный центр подготовки специалистов

Виртуальная экскурсия в Александровскую Лавру
25.11.2020
В рамках регионального этапа XXIX Образовательных Рождественских  чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» студенты Духовного центра приняли участие в виртуальной экскурсии по Александро-Невской лавре в Санкт-Петербурге.
Объявляется набор на курсы церковных чтецов
15.10.2020
Центр подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии объявляет набор на курсы церковных чтецов. На данной программе обучения учащиеся научатся правильному чтению текстов на церковно-славянском языке, в том числе богослужебных, узнают азы
Божественная литургия в день памяти прп. Сергия Радонежского