Духовная школа Приморской митрополии

Первый заместитель председателя Учебного комитета посетил Духовный центр

20 апреля протоиерей Михаил Вахрушев, первый заместитель председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви провел встречу с членами административного совета  Центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии. На ней присутствовали: епископ Уссурийский Иннокентий, директор Центра, прот. Ростислав Мороз, зам. директора по учебной работе Центра, Солоненко Л. В., ученый секретарь Центра, Семенова Л. В., зав. канцелярией,  Латышева И. С., методист дополнительного образования.

В ходе совещания епископ Иннокентий  рассказал  об организации работы в центре. Со своей стороны о. Михаил поделился идеями Межведомственной комиссии Учебного комитета об обмене опытом  подготовки церковных специалистов приходского просвещения во Владивостокской епархии с другими епархиями, находящимися на Дальнем Востоке.

Духовный центр подготовки специалистов Образовательная деятельность

Преподаватели центра приняли участие в семинаре сообщества литургики
27.04.2021
21-22 апреля по благословению директора Духовного Центра епископа Уссурийского Иннокентия иерей Дионисий Гордеев и Владимир Корнев, преподаватели литургического богословия и литургики, участвовали в курсах повышения квалификации, организованные Учебным