Духовная школа Приморской митрополии

Преподаватели центра приняли участие в семинаре сообщества литургики

21-22 апреля по благословению директора Духовного Центра епископа Уссурийского Иннокентия иерей Дионисий Гордеев и Владимир Корнев, преподаватели литургического богословия и литургики, участвовали в курсах повышения квалификации, организованные Учебным комитетом Русской Православной Церкви, Федеральным учебно-методическим объединением по теологии и Екатеринодарской духовной семинарией.

Это уже четвертый семинар за последние несколько лет, собирающий в своем составе лучшие преподавательские кадры по литургике. В этом году из-за пандемии занятия проходили в дистанционном формате.

В ходе двух дней удалось рассмотреть различные  важные темы. Среди них: опыт визуализации как способ уяснения смысла песнопений на примере тропарей Панихиды, стихотворные церковнославянские и русские богослужебные тексты, учебно-методические материалы по дисциплине литургика. Прошел также круглый стол: «Обзор новых монографий, научных статей и Интернет-ресурсов по литургике».

Духовный центр подготовки специалистов

Первый заместитель председателя Учебного комитета посетил Духовный центр
23.04.2021
20 апреля протоиерей Михаил Вахрушев провел встречу с членами административного совета  Центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии.
Директор центра выступил на конференции в Якутской духовной семинарии
15.04.2021
3 апреля 2021 года епископ Уссурийский Иннокентий, принял участие в конференции «Христианское историко-культурное наследие: взгляд в прошлое и опыт настоящего"
Епископ Иннокентий встретился со студентами ДВФУ