Духовная школа Приморской митрополии

В Центре проходит зимняя экзаменационная сессия

Продолжается сессия на всех курсах обучения. Студенты 3 курса сдали зачеты по дисциплинам «Основы сотрудничества прихода с образовательными организациями» и «Социальная работа православного прихода», входящими в цикл «Организация приходского просвещения». Преподаватели данных дисциплин – специалисты епархиальных отделов – познакомили студентов с практическими разработками, чтобы в дальнейшем они могли применять свои знания на практике в жизни своего прихода.

1 и 2 курсы в рамках экзаменационной сессии сдают богословские дисциплины, такие как «Священное Писание Ветхого Завета», «Догматическое богословие», «Устав и гимнография», «Нравственное богословие и аскетика». Большой интерес у студентов вызывает курс «История Православия на юге Дальнего Востока России» (преподаватель Нефедьева М.И.).

По мнению преподавателей студенты в целом благополучно осваивают учебную программу.

Духовный центр подготовки специалистов

Заседание педагогического совета рассмотрело итоги зимней сессии 2024
22.02.2024
21 февраля 2024 года в Центре состоялось первое в новом году заседание педагогического совета,  в котором приняли участие Председатель совета — директор Центра епископ Уссурийский Иннокентий и штатные преподаватели и приглашенные совместители.
Преподаватель Центра посетила секцию Приходское просвещение
14.02.2024
Методист Центра подготовки церковных специалистов Ирина Степановна Латышева приняла участие в XXXII  Международных Рождественских  Образовательных Чтениях «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». В рамках
В библиотеке Центра открылась книжная выставка «Роль Православия в культуре России»