Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами принял участие в акции «Мы — армия страны. Мы — армия народа»

Дата публикации 05.06.2021   Количество просмотров 509

Владивосток. 5 июня 2021 года на железнодорожном вокзале в рамках акции Министерства обороны РФ «Мы — армия страны. Мы — армия народа» состоялась торжественная встреча воинского эшелона-музея, состоящего из 17 тематических вагонов.

Участниками торжественного мероприятия стали представители командования Восточного военного округа, Тихоокеанского флота, руководители краевых министерств и ведомств, общественные деятели.

Также в церемонии принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами иерей Даниил Есаков.

Священнослужитель совершил благодарственный молебен Господу, Пресвятой Богородице и святому благоверному князю Александру Невскому.

Богослужебные песнопения исполнил малый хор Покровского собора под управлением Марии Чижевич.

По окончании молебна иерей Даниил Есаков обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором подчеркнул важность сохранения исторической памяти о доблести и героизме русских воинов, а также необходимость духовно-нравственного и патриотического воспитания

Взаимодействие с Вооруженными Силами РФ

Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами благословил участников всеармейского конкурса по полевой выучке «Морской десант-2021»
08.06.2021
Во Владивостоке на плацу Приморского соединения морской пехоты Тихоокеанского флота состоялась торжественная церемония открытия всеармейского конкурса по полевой выучке «Морской десант-2021».
Клирик епархии благословил торжественное построение военнослужащих
03.06.2021
пос. Угловое. Протоиерей Сергий, настоятель Покровского храма, принял участие в торжественном построении и митинге военнослужащих войск ПВО.
Благодарственный молебен в честь Дня Победы
09.05.2021
Владивосток. В канун празднования   Дня Победы у храма-часовни в честь святого апостола Андрея Первозванного, расположенного рядом с мемориалом "Боевая слава ТОФ", по благословению митрополита Владивостокского и Приморского
Руководитель отдела принял участие в Торжественном собрании в преддверии Дня Победы
08.05.2021
Торжественное собрание жителей краевой столицы и военнослужащих Владивостокского гарнизона прошло в Доме офицеров Тихоокеанского флота. Мероприятие было посвящено 76-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Митрополит Владимир посетил храм всех святых при арсенале ракетного и артиллерийского вооружения
05.05.2021
4 мая 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир посетил храм в честь всех святых при арсенале ракетного и артиллерийского вооружения Центра материально-технического обеспечения Восточного военного округа.
Священник благословил моряков на дальний поход
30.04.2021
Флагманский гвардейский ракетный крейсер «Варяг» Тихоокеанского флота ВМФ Российской Федерации вышел из Владивостока в дальний поход.