Курсантов 1 курса ТОВВМУ им. Макарова благословил епископ Уссурийский Иннокентий

Дата публикации 05.09.2021   Количество просмотров 675

Владивосток. 4 сентября викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий посетил торжественную церемонию принятия воинской присяги курсантами 1 курса Тихоокеанского высшего военно-морского училища им. С. О. Макарова.

Воинское торжество состоялось на плацу перед зданием училища в присуттвии начальника ТОВВМУ им. С. О. Макарова контр-адмирала Журавлева Олега Владимировича, других представителей командования училищем, многочисленных гостей. Перед строем курсантов был выставлен ковчег с мощами прославленного русского флотоводца святого праведного воина Феодора Ушакова.

После завершения церемонии курсанты училища прошлись торжественным маршем, а затем их приветствовали почетные гости. Епископ Уссурийский Иннокентий обратился со словами поздравления  к первокурсникам, а затем окропил их святой водой.

В завершении мероприятия владыка принял участие в общем фотографировании с курсантами.

Справка:

По согласованию с командованием училища при ТОВВМУ им. Макарова действует домовый храм в честь св. ап. Андрея Первозванного. Настоятель храма и помощник начальника училища по работе с верующими военнослужащими иерей Александр Жилин. В этом храме на постоянном хранении находится мощевик св. прав. Феодора Ушакова.

Взаимодействие с Вооружёнными Силами РФ

Мемориальные мероприятия прошли при участии священника
25.09.2020
Дальнереченск.  3 сентября клирик храма «Нерукотворного Образа Христа Спасителя» иерей Владимир Ковальчук принял участие в памятном мероприятии, посвященном окончанию Второй Мировой войны, которое состоялось у мемориального
Казачья молодежь начала спартакиаду с благословения духовника
24.09.2020
Арсеньев . 19 сентября  руководитель отдела по связям с казачеством иерей Сергий Качев находился на совместных учениях 5-ой Армии, 83-ей бригады и Приморского отдельского казачьего общества. Здесь же состоялся этап краевой спартакиады
Храм в часть святого князя Александра Невского освящен в Суворовском училище
13.09.2020
12 сентября, в праздник святого благоверного князя Александра Невского епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, совершил чин великого освящения православного храма на территории Суворовского военного училища.
В Спасске-Дальнем священнослужитель благословил призывников
22.07.2020
г. Спасск-Дальний. Настоятель храма Преображения Господня г. Спасска-Дальнего иерей Владимир Коротких посетил призывной пункт и провел беседу с будущими воинами. На призывном пункте их собирают, инструктируют, оформляют документы и вперед в войска!
Священник благословил экипажи кораблей ТОФ в морской поход
10.04.2020
Владивосток. В последние дни марта на 33-м причале Корабельной набережной руководитель епархиального отдела по взаимодействию с ВС РФ иерей Даниил Есаков совершил молебен и освятил два новых корвета «Совершенный» и
Во II благочинии священнослужители возложили цветы к мемориальному комплексу