Новости Патриархии 2015

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной митрополита Николая (Шкрумко)

Предстоятель Русской Православной Церкви выразил глубокие соболезнования собратьям архипастырям, клиру и пастве Удмуртской митрополии, руководству Удмуртии, родным и близким новопреставленного митрополита Николая (Шкрумко).

По словам Его Святейшества, труды Преосвященного Николая высоко оценивались Священноначалием, почивший владыка пользовался уважением и общественным признанием в Удмуртии.

Митрополит Николай (Шкрумко), до мая 2015 года в течение 22-х лет управлявший Ижевской епархией, скончался сегодня утром на 89-м году жизни. Отпевание новопреставленного владыки состоится 6 июня после Божественной литургии в Александро-Невском кафедральном соборе г. Ижевска .

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя в Москве молебное пение на новолетие
31.12.2015
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Подведены итоги конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль нравственных ценностей в жизни общества
31.12.2015
Награждение победителей конкурса состоится 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Популярное

Митрополит Павел совершил литургию в день памяти прп. Амвросия Оптинского
23.10.2025
В четверг седмицы 20-ой по Пятидесятнице и в день поминовения преподобного старца Амвросия Оптинского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе
В Институте МВД прошла общественная дискуссия на тему семейных ценностей
30.10.2025
В преддверии III Международного межрелигиозного молодежного форума, прошёл круглый стол в Дальневосточном юридическом институте МВД РФ имени И.Ф. Шилова (Владивостокский филиал)

Наверх