Молодежное приложение

«Друзья, костер и песни под гитару»

27.08.2010

В конце лета принято подводить итоги. Как и что получилось, что полезного принес тот или иной день. Где мы были и что делали. Об этом и другом вспоминают участники скаутского лагеря «Партизанский отряд 2010». Напомним нашим читателям: лагерь был организован Братством православных следопытов под руководством его бессменного директора А. И. Жиг- житова и проводился в окрестностях п. Тигровый с 5 по 19 июля. Особо отличившиеся были приняты в скауты. Итоги подводили Наталья Хамицевич, (советник) и Алена Зубова, (участник):

Татьяна Пастухова, советник лагеря:

Скаутский лагерь для меня – это целая жизнь. Можно сказать – это я! И каждая смена проходит, как самая лучшая и запоминающаяся! Что касается именно этого года… Ну, не самый лучший лагерь, но все равно запоминающийся (особенно поход). Замечательные дети, прекрасные руководители! Лагерную жизнь немного сбили наши гости, но…бывает. Мы справились!

Юля Аксенова, участница лагеря, 16 лет:

В отличие от остальных скаутских лагерей этот был менее организован. Я думаю, что это связано с тем, что проводился он на новом месте.

Как и всегда, организаторы лагеря пытались сделать каждый день особенным и запоминающимся. Было много интересного! Экстремальный поход, интересные факультеты, боевки на тему Великой Отечественной Войны и др.Обычно в таких лагерях принимают участие люди, которые имеют понятие о скаутинге, имеют навыки в этом деле. В этот раз было много новичков, которые день за днем приобретали навыки скаута.

С другой стороны, каждый участник лагеря, и даже опытный, взял для себя много нового и полезного!

Данил, участник: Особенно запомнилось, как поднимались на г. Фалазу. Ещё понравились боёвки. Я подружился с другими детьми. Много нового узнал про скаутов.

Катя, участница: Хотелось поскорее домой, поесть вкусненького.

Максим, участник: Клёвый лагерь! Обязательно приеду ещё и найду новых друзей.

Толя, участник лагеря, 14 лет: Я очень сожалею о том, что все то время (до лагеря) я жил и даже не подозревал о том, что поблизости есть такие хорошие люди, которых мне посчастливилось встретить здесь. До этого я в лагерях никогда не бывал и, конечно же, впечатления остались позитивными, радостными. Еще огромный «плюс» этого лагеря в том, что он скаутский!

Мне все очень понравилось! Погода, правда внесла свои коррективы, но тем не менее очень бы хотелось в следующем году посвятиться в скауты!

Марина Ескина, советник лагеря: Даже не знаю, с чего начать… Несмотря ни на что, было здорово! Потому что для меня эти лагеря, во-первых, очень долгожданные, а во-вторых, это моя вторая жизнь, в которой я живу не так, как в городе! Новые знакомства, друзья, костер, звезды, песни под гитару… Это не забывается!!!

После каждого лагеря я безумно скучаю по всему! Но думаю, это хорошо!

Кирилл Зиновьев, участник лагеря, 17 лет:

Познакомился с хорошими людьми. Примечательно, что лагерь был православный. Здесь были так называемые «табу», которые нельзя нарушать. Это заставляет работать над собой!

Фил (советник): Это мой первый лагерь, где я был советником. Не совсем доволен работой над самим собой - мог бы быть более добросовестным.

Василина Зорина, участница: Здорово! Интересные игры, трудные походы, весёлые костры. Зарядка с музыкой, а девочки учили вожатский рэп. В общем, лагерь был классный, и я обязательно поеду в следующем году.

Саша Сибирин, участник: Боёвки, всякие испытания, ролёвка, весёлые игры- всё это по мне. В общем, супер!!!


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Наверх