Видео
Проект «Благо-Дарю»: клирик епархии освятил ещё одну школу во Владивостоке
26.01.2026
4882
23 января иерей Илия Точуков, настоятель храма Порт-Артурской иконы Божией Матери г. Владивостока, в рамках муниципального проекта «Благо-Дарю» совершил чин освящения МБОУ СОШ № 68.
С молитвой и кроплением святой водой отец Илия обошел все кабинеты и помещения школы. Освящение совершалось прямо во время учебного процесса, поэтому учащиеся имели возможность познакомиться с батюшкой и немного побеседовать с ним. Всего в образовательном учреждении обучается около тысячи детей.
В ближайшем будущем планируется сотрудничество прихода Порт-Артурского храма с руководством и учениками школы № 68.
Читать все
Новости по теме
15.06.2026
На федеральной трассе Хабаровск — Владивосток был установлен поклонный Крест
07.06.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил освящение свечного цеха при Свято-Троицком Николаевском мужском монастыре п. Горные Ключи
28.05.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил освящение новосозданной моленной комнаты во имя святителя Луки Крымского в ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница № 1»
16.02.2026
Руководитель отдела по благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии иерей Владимир Ковальчук побывал в общеобразовательном частном учреждении «Международная школа нового тысячелетия»
23.01.2026
В Крещенский сочельник, по приглашению командования 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады иерей Михаил Стуков, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Уссурийска, освятил купель на территории в/ч № 71289
Другие новости раздела
06.11.2019
ОТВ-Прим рассказало о восстановлении памятного креста на территории Казанского храма во Владивостоке
«На территории Казанского храма во Владивостоке восстановили памятный крест. Его установили здесь около двадцати лет назад в честь первых жителей города, которые были захоронены как раз на том месте, где сейчас стоит храм. Этот микрорайон на
21.10.2019
Владивосток. 16 октября 2019 года в выпуске новостей на Общественном телевидении Приморья был показан информационный сюжет о строительстве главного храма столица Дальнего Востока – Спасо-Преображенского собора. В телепередаче приняли участие
Популярное
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе



.jpg)




