Новости Находкинской епархии

В дни Светлой седмицы паломники из Находки посетили престольный праздник Свято-Георгиевского храма п. Дунай.

В дни Светлой седмицы паломники из Находки посетили престольный праздник Свято-Георгиевского храма п. Дунай.

Группа паломников Находкинской епархии, посетила храм свт.великомученика Георгия Победоносца, расположенного в п. Дунай.

Паломники стали участниками Божественной Литургии, которую возглавил епископ Находкинский и Преображенский Николай. Ему сослужили: настоятель храма в честь вмч. Георгия Победоносца протоиерей Александр Коваленко; благочинный Западного благочиния Находкинской епархии, настоятель храма ап. Андрея Первозванного в г. Фокино протоиерей Роман Капитанюк, настоятель храма преп. Сергия Радонежского о. Путятин игумен Варнава (Беляев), протоиерей Андрей Гречишников настоятель храма в честь Успения Божьей Матери с. Владимиро - Александровское. Практически, все присутствующие на богослужении, удостоились принятия Святых Христовых Тайн.

Был совершен крестный ход. А после, всем присутствующих на празднике, была предложена трапеза.

На прощание, игумен Варнава с о. Путятин, порадовал всех, праздничным пасхальным колокольным звоном.

Хотелось бы отметить красоту церковно-приходского комплекса в пос. Дунай.

Храм – красавец, с прекрасным иконостасом и писаными иконами, оставляет в душе, очень яркое и сильное впечатление. На прилегающей к храму территории, расположены: двухэтажное здание трапезной и библиотеки, двух этажное здание воскресной школы, колодец –часовня, звонница, и даже лавочка для примирения.

В заключение, хотелось бы выразить огромную благодарность, протоиерею Александру Коваленко настоятелю храма в честь святого вмч. Георгия Победоносца в пос. Дунай, прихожанам прихода, за радушный прием.

Особо, хотелось бы поблагодарить - руководителя миссионерского одела Находкинской епархии, иерея Виталия Шаркеева, за попечение о работе паломнической службы. Елену Паначеву за многолетнюю помощь, оказанную при подготовке материала о поездках на сайте епархии и в сети Инстаграмм.

Следующая паломническая поездка, запланирована на 22 мая 2021г. в храм свт. Николая Чудотворца. с. Николаевка Партизанского района.

По вопросу поездок обращаться по телефону: 8-914-079-24-45 – Татьяна Ивановна Марьевская.

Будем рады встрече с Вами.

Теги:
Находкинская епархия


Читать все


Новости по теме

Беседы со школьниками о Пасхе.
26.03.2024
Руководитель миссионерского отдела Находкинской епархии иерей Виталий Шаркеев посетил среднюю школу №12 и побеседовал с учениками 4-г класса о предстоящем празднике Пасхе.Ребята изучают в школе предмет "Основы православной культуры" и разговор...
В Неделю Торжества Православия, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в Казанском Кафедральном соборе г. Находки.
24.03.2024
24 марта, в Неделю Торжества Православия, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и возглавил чин Торжества Православия в Казанском Кафедральном соборе г. Находки. Его преосвященству...
В храмах епархии возносят молитвы о упокоении погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».
24.03.2024
По благословению епископа Находкинского и Преображенского Николая во всех храмах Находкинской епархии совершаются заупокойные литии по погибшим в результате террористического акта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл».Священнослужители и...
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле».
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. «Глубоко потрясен произошедшим терактом в концертном зале "Крокус Сити Холл",...
Святейший Патриарх Кирилл молится о упокоении погибших и о спасении тех, кому угрожает пожар в здании «Крокус Сити Холла».
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл молится о упокоении душ погибших и о пострадавших людях, а также о спасении тех, кому может угрожать пожар в здании «Крокус Сити Холла». Об этом сообщил временно исполняющий обязанности руководителя...