Анонсы

Ковчег в частицей мощей святого великого князя Александра Невского доставят в столицу Приморья

Дата публикации 13.07.2021   Количество просмотров 1265

24 июля в 10:00 в Покровском кафедральном соборе (Океанский проспект, 44) состоится торжественная встреча ковчега с частицей святых мощей благоверного князя Александра Невского, принесенных во Владивосток в рамках Восточного крестного хода.

Встречу святыни возглавит митрополит Владивостокский и Приморский Владимир.

Восточный крестный ход проходит по территории Урала, Сибири и Дальнего Востока. Он является одним из четырех крестных ходов, маршруты следования которых охватывают более 80 городов России и Белоруссии. Общая протяженность четырех маршрутов — около 25 000 км.

В год 800-летия со дня рождения Александра Невского масштабный проект реализуется по инициативе Русской Православной Церкви при организационной поддержке Благотворительного фонда равноапостольного князя Владимира.

Восточный крестный ход, начавшийся 12 июля в Екатеринбурге, завершится 28 июля во Владивостоке.

За  1,5 месяца ковчег с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского приносится  в Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Хабаровск и Южно-Сахалинск.

В Покровском кафедральном соборе Владивостока святыня будет пребывать с 24 по 27 июля 2021 года.

В течение всего периода пребывания ковчега в Покровском соборе духовенством епархии будет совершаться молебны святому благоверному князю Александру Невскому у его святых мощей.

Все богослужения будут совершаться с соблюдением санитарных требований Роспотребнадзора.

Источник фото: https://nevsky.prichod.ru/category/news/

Миссионерское служение

Святые мощи благоверного князя Александра Невского встретили в Покровском соборе
24.07.2021
24 июля 2021 года в Покровском соборе митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил торжественную встречу святых мощей и иконы благоверного князя Александра Невского.
Будущему духовно-просветительскому центру и храму святого благоверного князя Александра Невского на острове Русский передана икона небесного покровителя
24.07.2021
24 июля 2021 года в Покровском соборе представитель Благотворительного фонда равноапостольного князя Владимира Михаил Степанов передал для будущего Духовно-просветительского центра и храма на острове Русский икону благоверного князя Александра Невского.
Мощи святого благоверного князя Александра Невского доставили во Владивосток
23.07.2021
23 июля 2021 года в Международном аэропорту «Владивосток» состоялась торжественная встреча святых мощей и иконы благоверного князя Александра Невского
Библия за год - в очном формате