Анонсы

ОБНОВЛЕНИЕ: круглый стол в Центре подготовки церковных специалистов перенесен на 29 ноября

Дата публикации 16.11.2021   Количество просмотров 805

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды на 30 ноября 2021 года дата проведения мероприятия изменена на 29 ноября!

Центр подготовки церковных специалистов Владивостокской Епархии Русской Православной Церкви, Миссионерский  отдел,  Отдел  религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии

29 ноября 2021 проводят круглый стол:  «Секулярные тенденции в церковно-государственных отношениях: от Петра I до наших дней»,

В рамках Регионального этапа  XXX Международных Рождественских образовательных чтений «350 лет со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

Программа:

1. Приветствие епископа Иннокентия, викария Владивостокской епархии, директора Центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии Русской Православной Церкви, к. и. н., канд. богословия.

2. «Церковные реформы Петра I и изменение канонического строя в жизни Русской Православной Церкви»

3. «Место религии в секулярном обществе в современное время»

4. «Сектанство в секулярную эпоху»

Работает книжная выставка «Святые синодальной эпохи».

Приглашаются все желающие.

Место проведения: г. Владивосток, ул. Пологая, 65, епархиальное управление, конференц-зал.

Начало: 17.00

Центр подготовки церковных специалистов Образовательная деятельность

Межъепархиальная коллегия по религиозному образованию: подготовка к Рождественским чтениям
25.11.2021
Владивосток . 25 ноября 2021 года в дистанционном формате состоялось заседание Межъепархиальной коллегии по религиозному образованию. Его возглавил председатель коллегии прот. Ростислав Мороз, руководитель отдела религиозного образования и
В воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы прошли мероприятия в рамках регионального этапа XXX Рождественских Образовательных Чтений
07.11.2021
24 октября 2021 года в воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы прошли мероприятия в рамках регионального этапа XXX Рождественских Образовательных Чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I».
Серия мастер-классов по акварели прошла в образовательных учреждениях Владивостока
26.10.2021
Владивосток стал еще одним пунктом в маршрутной карте большого социального проекта «У Восхода России», направленного на повышение профессионального мастерства юных художников Дальнего Востока.
Состоялся семинар для педагогических работников образовательных организаций
26.10.2021
Cостоялся семинар «Шаги к победе: рекомендации по подготовке к участию во Всероссийском конкурсе в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2022 году»
Известный религиовед Роман Силантьев посетил Владивостокскую епархию
12.10.2021
11 и 12 октября 2021 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира Владивостокскую епархию посетил доктор исторических наук, профессор Московского государственного лингвистического университета, религиовед Роман Силантьев.
Епископ Уссурийский Иннокентий совершил диаконскую хиротонию
26.09.2021
Владивосток . 26 сентября в Неделю 14-ю пред Крестовоздвижением по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий за Божественной литургией в Успенском храме