Первый вице-премьер правительства РФ осмотрел площадку строительства кафедрального собора

Дата публикации 23.08.2011 Количество просмотров 5554
Первый вице-премьер правительства РФ осмотрел площадку строительства кафедрального собора

Фото. Макет Спасо-Преображенского кафедрального собора г. ВладивостокаВладивосток. Завершился рабочий визит первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова в Приморье. 22 августа он встретился с архиепископом Владивостокским и Приморским Вениамином.

В ходе встречи владыка Вениамин и первый вице-премьер Игорь Шувалов осмотрели площадку строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора на Корабельной набережной, рядом с центральной площадью Владивостока.

Во встрече также приняли участие епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, и секретарь епархии, куратор строительства протоиерей Игорь Талько.

Первого вице-премьера сопровождал губернатор Приморского края Сергей Дарькин.

Игорю Шувалову был представлен проект будущего кафедрального собора. Владыка Вениамин рассказал первому вице-премьеру о задачах, которые предстоит решить в ходе строительства.

Фото. Макет Спасо-Преображенского кафедрального собора г. ВладивостокаВ свою очередь Игорь Шувалов отметил, что Спасо-Преображенский кафедральный собор обещает стать уникальным для Приморского края храмом, в котором участие в богослужении одновременно смогут принимать до двух тысяч человек.

Первому заместителю председателя правительства РФ сообщили, что работы по строительству кафедрального собора идут в соответствии с графиком.

Видео, репортаж

 



Читать все


Популярное

В главном храме Приморья состоялось торжественное соборное богослужение
30.06.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении архиеереев и духовенства Владивостокской епархии совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Митрополит Павел принял участие в соборном богослужении в Хабаровске и поздравил главу Приамурской митрополии с днем тезоименитства
05.07.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Хабаровска состоялось соборное архиерейское богослужение

Наверх