В Великую Субботу Литургию в Свято-Никольском храме Владивостока возглавил глава митрополии

Дата публикации 11.04.2026   Количество просмотров 1608
В Великую Субботу Литургию в Свято-Никольском храме Владивостока возглавил глава митрополии

Утром 11 апреля, в Великую Субботу, в храме свт. Николая Чудотворца в бухте Диомид г. Владивостока митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию Василия Великого. 

За богослужением владыке сослужили: благочинный Никольского благочиния иерей Михаил Тутаев, настоятель храма протоиерей Даниил Нефедьев, иерей Иоанн Караман, иерей Александр Соколов, протодиакон Адриан Чунчук и диакон Василий Талько. 

В своей сегодняшней проповеди, которую правящий архиерей произнес по окончании Литургии, архипастырь разъяснил прихожанам евангельский отрывок о погребении Иисуса Христа и дал наставление: 

- Сегодня Великая Суббота — день покоя. И этот день нам нужно провести свято, как поется в песнопениях: «Да молчит всякая плоть человеча, и да стоит со страхом и трепетом, и ничтоже земное в себе да помышляет». Нам нужно упраздниться от всего суетного и помышлять о спасительной жертве Христовой и грядущем Его Воскресении. 

В завершение проповеди владыка Павел пожелал всем духовно встретить Святую Пасху Христову.

 

Слово митрополита Павла

Фотогалерея

Теги:
Митрополит Павел Божественная литургия Великий пост


Читать все


Литургию в четверг Светлой седмицы в Свято-Никольском соборе возглавил правящий архиерей
16.04.2026
В четверг Светлой седмицы, Божественную литургию в Свято-Никольском соборе г. Владивостока совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Великую вечерню в храме св. блгв. князя Игоря Черниговского возглавил митрополит Павел
15.04.2026
В канун четверга Светлой седмицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил великую вечерню в храме св. блгв. князя Игоря Черниговского г. Владивостока
Литургия архиерейским чином состоялась в храме Богоявления г. Артема
15.04.2026
В среду Светлой седмицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в храме Богоявления г. Артема
Великую вечерню в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской совершил правящий архиерей
14.04.2026
В канун среды Светлой седмицы, в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Владивостока была совершена великая вечерня
Во вторник Светлой седмицы глава митрополии возглавил богослужение в Казанском храме Владивостока
14.04.2026
Во вторник Светлой седмицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока

Мы в соцсетях

Популярное

Духовное просвещение приморцев: Спасо-Преображенский собор посетили сотрудники структурного подразделения «Приморские тепловые сети»
18.03.2026
Гостеприимные двери Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока распахнулись перед сотрудниками структурного подразделения «Приморские тепловые сети» АО «Дальневосточная генерирующая компания»
Митрополит Павел совершил утреню и первый час в Казанском храме Уссурийска
21.03.2026
В храме Казанской иконы Божией Матери г. Уссурийска были совершены утреня и первый час

Наверх