Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

Дата публикации 03.12.2007   Количество просмотров 1649
Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

Владивосток. 4 декабря, во вторник, Высокопреосвященнейший архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершит Божественную литургию в храме свв. равноап. Кирилла и Мефодия в честь праздника Введения во храм Пречистой Девы Марии. Начало богослужения в 09. 00. Накануне, 3 декабря, состоится Всенощное бдение в кафедральном Свято-Никольском соборе, которое также возглавит владыка Вениамин. Начало богослужения в 16. 00.

Введение во храм Пресвятой Богородицы – один из великих церковных праздников, напоминающий о событиях приведения Пресвятой Богородицы Ее родителями в Иерусалимский храм для посвящения Богу. Живя при храме, Мария посвящала Себя молитве, изучению Священного Писания и рукоделию. По прошествии времени Она, решившая сохранять девство и уневеститься Богу, была, дабы не нарушать отеческих преданий, поручена заботам Иосифа Обручника.

Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин отмечает, что праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы - одно из самых знаменательных событий православной жизни: «Праздник очень глубокий по смыслу, праздник девочек, отроковиц. Поэтому желательно видеть в храме в этот праздник именно девочек, которым должно подражать Пресвятой Деве, следуя ее чистоте, девственности, доброте».

Праздничные богослужения пройдут во всех храмах Владивостокской епархии и всей Русской Православной Церкви.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Крестный ход по приморской земле с иконой святых покровителей воинства завершён
19.08.2025
В день Преображения Господня, богослужение престольного праздника в Спасо-преображенском соборе началось с торжественного молитвенного шествия по Корабельной набережной Владивостока
В пгт. Сибирцево состоялось мероприятие
12.08.2025
В храме Архистратига Михаила пгт. Сибирцево на храмовой территории было организовано мероприятие «Церковь в Великой Отечественной войне»

Наверх