Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Установлен купол на храме князя Владимира

Дата публикации 10.04.2008   Количество просмотров 2801

Терней. По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина, в конце марта увенчан куполом строящийся храм св. равноап. князя Владимира.

Чин освящения купола и венчающего его креста совершил благочинный Восточного округа протоиерей Александр Сулема в сослужении настоятеля храма иерея Олега Пушенко и клирика храма прп. Серафима Саровского в п. Пластун иерея Дмитрия Федорина.

По словам отца Олега, строительство храма князя Владимира осуществляется во многом стараниями атамана казачьего общества и старосты приходского совета Анатолия Быкова, а также благодаря посильной молитвенной и материальной помощи прихожан.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Крестный ход по приморской земле с иконой святых покровителей воинства завершён
19.08.2025
В день Преображения Господня, богослужение престольного праздника в Спасо-преображенском соборе началось с торжественного молитвенного шествия по Корабельной набережной Владивостока
В пгт. Сибирцево состоялось мероприятие
12.08.2025
В храме Архистратига Михаила пгт. Сибирцево на храмовой территории было организовано мероприятие «Церковь в Великой Отечественной войне»

Наверх