Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Закончились IV Приморские образовательные чтения

Дата публикации 22.05.2004   Количество просмотров 1595

Владивосток. 21 мая в духовно-просветительском центре Казанского храма состоялось заключительное пленарное заседание четвертых Приморских образовательных чтений.

Чтения проходили с 17 по 21 мая. Их организаторами выступили Владивостокская епархия, администрация Приморского края при участии Дальневосточного государственного университета и Приморского института переподготовки и повышения квалификации работников образования.

В рамках чтений состоялось 5 секционных заседаний, 2 «круглых стола», встречи с руководителем реабилитационного центра для людей больных наркоманией и попавших под влияние тоталитарных сект иеромонахом Анатолием Берестовым (г. Москва). Проходили секции и семинары: «Православная духовная традиция и современная высшая школа», «Духовно-нравственное воспитание и образование», «Содержание общего среднего образования в контексте духовно-нравственного возрождения России». Автор учебника «Основы нравственности» Ольга Янушкявичене (г. Вильнюс) провела семинар по проблемам духовно-нравственного воспитания и образования.

По итогам конференции будет выпущен сборник докладов.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Глава митрополии совершил Литургию в храме Богоявления в праздник Крещения Господня
19.01.2026
В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, престольные торжества в храме Богоявления г. Артема возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Протоиерей Анатолий Колесников поздравил военнослужащих 155-й бригады морской пехоты с праздником Богоявления
21.01.2026
В Крещенский сочельник, по просьбе военнослужащих 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты (в/ч 30926) протоиерей Анатолий Колесников, настоятель храма Рождества Христова п. Славянка, освятил иордань на территории полигона ТОФ в Бамбурово

Наверх