Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Клирики Владивостокской епархии посетили следственные изоляторы г. Уссурийска

Дата публикации 21.01.2026   Количество просмотров 3430
Клирики Владивостокской епархии посетили следственные изоляторы г. Уссурийска

15 января иерей Владимир Плотников, помощник начальника ГУФСИН России по Приморскому краю по организации работы с верующими и председатель Межрелигиозной рабочей группы (МРГ) при ГУФСИН, совместно с иереем Дионисием Ищенко, членом МРГ, совершили рабочую поездку в следственные изоляторы г. Уссурийска (СИЗО-2 и СИЗО-3). 

В учреждениях гостей встретили окормляющие следственные изоляторы священники: иеромонах Платон (Карпов) и иерей Владимир Яковченко. В ходе визита священнослужители пообщались с осуждёнными, подследственными и сотрудниками учреждений, а также поздравили всех с прошедшим праздником Рождества Христова и наступающим Крещением Господним. 

Поездка была направлена на укрепление пастырского попечения и поддержание диалога в местах лишения свободы.

Фотогалерея

Теги:
СИЗО Уссурийск Тюремное служение


Читать все


Новости по теме

Экскурсия для волонтёров в Казанском храме: знакомство с духовными ценностями и работой на благо общества
02.04.2026
В храме Казанской иконы Божией Матери г. Уссурийска состоялась экскурсия для участников волонтёрского движения «Своих не бросаем»
Дошколята из Уссурийска посетили храм Всех Святых с экскурсией
01.04.2026
По приглашению настоятеля храма Всех Святых г. Уссурийска иеромонаха Платона (Карпова) воспитанники подготовительных групп детского сада № 9 побывали на экскурсии в храме
Матушка Яна Цуркан провела беседу о семье и верности со студентами Уссурийского медицинского колледжа
29.03.2026
В рамках проекта «За Рождение» на базе Уссурийского медицинского колледжа была проведена беседа на тему «Один раз на всю жизнь»
Молебен в честь 215-летия войск правопорядка и 10-летия Росгвардии совершил протоиерей Андрей Машанов
27.03.2026
Благочинный Уссурийского благочиния протоиерей Андрей Машанов совершил молебен для сотрудников спецподразделения и бойцов ОМОН Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации
Духовная беседа в Уссурийском детском саду: воспитатели узнали о важных ценностях веры
27.03.2026
Благочинный Уссурийского благочиния протоиерей Андрей Машанов провёл духовную беседу с воспитателями детского сада № 19 г. Уссурийска

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Викарий Владивостокской епархии епископ Иннокентий посетил презентацию в Морском собрании 
11.03.2026
В главном корпусе Морского государственного университета им. адмирала Г.И. Невельского прошла презентация новой книги из серии «Библиотека Владивостокского Морского Собрания» — «Сборника материалов по итогам научно-исторической ...
Тема нового выпуска программы «Мирское» — православная жизнь в марте
11.03.2026
Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий расскажет о традициях предстоящего дня памяти сорока мучеников Севастийских и объяснит, почему во время Великого поста не совершается Таинство Брака

Наверх