Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Во Владивостокском духовном училище начались вступительные экзамены

Дата публикации 16.08.2010   Количество просмотров 2223
Во Владивостокском духовном училище начались вступительные экзамены

Фото. Владивосток. Вступительные экзамены во Владивостокском духовном училищеВладивосток. В первый день ребята сдали сразу два экзамена: «русский язык» (изложение), а затем Закон Божией. Впереди у абитуриентов еще два испытания: прослушивание по церковному пению и навыки чтения по церковнославянскому языку. По их завершению состоится собеседование с ректором училища — архиепископом Владивостокским и Приморским Вениамином.

Решение о зачислении абитуриентов в студенты по результатам вступительных экзаменов будет принято на заседании педагогического совета, которое состоится в конце августа.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Глава митрополии совершил Литургию в храме Богоявления в праздник Крещения Господня
19.01.2026
В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, престольные торжества в храме Богоявления г. Артема возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Протоиерей Анатолий Колесников поздравил военнослужащих 155-й бригады морской пехоты с праздником Богоявления
21.01.2026
В Крещенский сочельник, по просьбе военнослужащих 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты (в/ч 30926) протоиерей Анатолий Колесников, настоятель храма Рождества Христова п. Славянка, освятил иордань на территории полигона ТОФ в Бамбурово

Наверх