Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011
Совершены новые диаконские хиротонии
21.02.2011
2498
Владивосток. 20 февраля, в неделю о блудном сыне, архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Александр Талько, ключарь собора и духовенство. За богослужением состоялась диаконская хиротония Сологубова Василия Васильевича, выпускника отделения теологии и религиоведения ДВГУ.
В этот же день, викарий епархии епископ Уссурийский Иннокентий возглавил служение Божественной литургии в Свято-Никольском кафедральном соборе. За богослужением, по благословению правящего архиерея, Преосвященнейший владыка совершил хиротонию прихожанина храма Казанской иконы Божией Матери Бурдинского Романа Викторовича во диакона.
Читать все
Меню раздела
Другие новости раздела
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.
Популярное
30.06.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении архиеереев и духовенства Владивостокской епархии совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
05.07.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Хабаровска состоялось соборное архиерейское богослужение



